Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После визита губернатора на перевале Дятлова установят туалеты, усилят связь и безопасность

15 марта 2023, 11:26
После визита губернатора на перевале Дятлова установят туалеты, усилят связь и безопасность
Фото: Дмитрий Антоненков, 66.RU
По сообщениям СМИ, Евгений Куйвашев собирался посетить перевал в прошедшие выходные. Информации о результатах поездки не публиковали, однако сегодня замгубернатора рассказал, как на территории будут развивать безопасность и инфраструктуру.

На перевале Дятлова усилят безопасность. Об этом журналисту 66.RU на пресс-завтраке «Итоги поддержки малого и среднего бизнеса в 2022 году. Планы по господдержке бизнеса на 2023 год» рассказал замгубернатора Дмитрий Ионин — в ближайшее время он поедет в командировку обсуждать вопросы развития безопасности территории и развития инфраструктуры.

«На перевале большой туристический поток, поэтому нужно решать вопросы безопасности. В том числе решить проблему с GPS-связью. Также будем решать вопрос развития территории, начиная с туалета и заканчивая инфраструктурой. Никто не говорит про убирать экстрим, задача сделать так, чтобы там стало безопасно», — добавил Ионин.

Он уточнил, что для этого будут привлекать деньги предпринимателей.

В конце прошлой недели в СМИ появились сообщения о том, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пройдет перевал Дятлова на снегоходе. До этого он был на перевале прошлым летом.

  • Каждую зиму из года в год место гибели группы туристов Игоря Дятлова притягивает новых путешественников со всего мира. Спецкор 66.RU проверил на себе — является ли посещение перевала Дятлова зимой безопасным, и оценил особенности местной туристической инфраструктуры.