Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В парке Маяковского отменили традиционный штурм снежной крепости – не хватило снега

22 февраля 2023, 14:25
В парке Маяковского отменили традиционный штурм снежной крепости – не хватило снега
Фото: архив 66.RU; Антон Буценко
Штурм проводился в парке несколько лет. По правилам, участники делятся на две команды по 10–15 человек в каждой. Одни занимают высоту (это может быть либо снежная гора, либо башня с чучелом внутри). Другие идут в атаку. Задача обороняющихся — как можно дольше продержаться, нападающих — захватить и разрушить укрепление.

В парке Маяковского в этом году не будут проводить традиционную масленичную забаву — штурм снежной крепости. Причиной отмены стала нехватка снега, рассказали в пресс-службе парка.

Ранее в публикации 66.RU ветераны Афганистана подробно рассказывали и показывали, как правильно захватывать снежную крепость. Посмотрите, как это происходило в прошлые годы.

Несмотря на отмену штурма, в парке Маяковского запланирована насыщенная программа. Дети и взрослые смогут попробовать себя в других масленичных забавах: столб на центральной аллее, на аллее Маяковского — бой мешками, бег в мешках, мишени, кольцебросы, метание валенок, скала, стенка на стенку, перетягивание каната, гиря. В беседке на Вкусной улице развернется музей «Русская изба. А в 18:00 сожгут чучело Масленицы на месте центрального фонтана.

Где еще можно провести праздник, вы узнаете из публикации ниже.