Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гастробар из Екатеринбурга стал лауреатом престижной ресторанной премии

13 декабря 2022, 16:48
Гастробар из Екатеринбурга стал лауреатом престижной ресторанной премии
Фото: OVO Izakaya для 66.RU
Жюри отметило заведение за его интерьер.

Паназиатский гастробар OVO izakaya Кирилла Шлаена победил в номинации «Интерьер года» премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса». Автор дизайна — Юлия Ионова. Также жюри отметило в этой номинации заведения: Sage (Москва), Maya (Москва), «Тайная комната» (Москва) и #СибирьСибирь (Тюмень).

Кроме того, OVO izakaya и еще пять заведений из Екатеринбурга попали в топ-100 новых концепций. Это FOREST, MeyerStreet, Tribu, «Птички» и «Шави Ломи».

Кирилл Шлаен открыл OVO Izakaya в мае этого года на первом этаже ТЦ «Европа». Izakaya (изакая) — это один из самых распространенных типов ресторанов в Японии и популярное место для друзей или коллег, чтобы встретиться за выпивкой или отдохнуть после работы. «То есть если говорить просто, то по сути «изакая» — значит «тусоваться в винном магазине по дороге из офиса домой», — объяснил создатель нового заведения.

В OVO — большой выбор напитков, включая саке и фруктовые соджу. Также здесь можно найти пиво из Германии, Таиланда и Китая, пряный сидр с манго и авторские летние коктейли. В винной карте — большой выбор рислингов и летние вина от 450 рублей за бокал.

Если говорить о еде, то главное блюдо в OVO — токийские рамены с домашней лапшой в полуторалитровых чашах природной формы за 390 рублей/порция. Их насыщенный бульон-пайтан варится восемь часов из деревенских кур с тарэ кацубуши (соус из стружки тунца). В OVO готовят пять видов рамена, меняющихся по сезону. В том числе с цыпленком, уткой, ребром бычка в соусе кальби, вегетарианский и рамен сливочный карри.

Также в меню: классические и авторские роллы, японские поке — чираши, японские сэндвичи кацу-сандо, чили-краб, удон, пряные хрустящие баклажаны и попкорн из креветок. Морепродукты в заведение раз в неделю доставляют в OVO из Владивостока, а идеальные суши помогает делать робот Валли-сан, купленный на аукционе в Токио.

Подробнее о заведении можно прочитать здесь: