Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спустя 18 отмененных концертов запрещенная группа Anacondaz выступила на фестивале под Челябинском

29 июля 2022, 20:50
Спустя 18 отмененных концертов запрещенная группа Anacondaz выступила на фестивале под Челябинском
Фото: читатель 66.RU
С тех пор как группа осудила проведение спецоперации, ее концерты отменяют по всей стране. За три часа до начала полиция отменила выступление в Екатеринбурге, а в Перми музыкантам дали спеть только четыре песни.

Челябинская область стала первым за долгое время регионом, где смогла выступить попавшая в черные списки группа Anacondaz. Музыканты стали хедлайнерами панк-рок-фестиваля «Пляж 2.2». Несмотря на опасения зрителей и большое количество полиции на площадке, концерт состоялся — группа пела больше часа.

В апреле участники Anacondaz публично выступили против проведения спецоперации на территории Украины. Они, как и еще три десятка артистов, попали в черный список, который распространяют среди промоутеров. К исполнителям, чьи выступления в России сочли «нежелательными», отнесли также Оксимирона, группы ДДТ, Noize MC, «Каста», «Би-2» и т. д.

После этого концерты Anacondaz стали отменять по всей России. Выступления уже сорвались в Москве, Саратове, Нижневартовске, Сургуте, Курске, Белгороде, Липецке, Мурманске, Архангельске, Смоленске, Брянске, Орле, Новосибирске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Ижевске, Екатеринбурге и Перми. Часть из них перенесли на осень.

В Екатеринбурге концерт отменили за три часа до начала. Изначально мероприятие должно было пройти в Teleclub, но накануне вечером покупателям электронных билетов стали приходить на почту сообщения о том, что на этой площадке концерт не состоится. Позже организаторы разослали зрителям письма с указанием новой площадки — пляжный комплекс CUBA CUBA. Но на новое место приехала полиция, и музыканты объявили, что им запретили выступать.