Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бассейн на крыше «Высоцкого» заполнили водой. Дата открытия и расценки

2 июня 2022, 12:24
Бассейн на крыше «Высоцкого» заполнили водой. Дата открытия и расценки
Фото: предоставлено Андреем Гавриловским для 66.RU
Попасть на площадку после ее торжественного запуска можно будет с 12:00 до 02:00. Детей туда будут пускать только по воскресеньям и только в сопровождении взрослых.

Бассейн на небоскребе «Высоцкий» подготовили для приема первых посетителей. Официальное открытие состоится в субботу, 11 июня, с 12:00 до 03:00. Билеты будут продавать с понедельника, 6 июня.

Постройка представляет собой два бассейна с переливом шириной в три метра. Первый длиной в 20 метров, второй — 11 метров. Подобный проект уже реализован в Сингапуре на крыше гостиницы Infinity Pool, но в Екатеринбурге бассейн будет работать еще и зимой.

Как уточнил корреспонденту 66.RU застройщик БЦ «Высоцкий» Андрей Гавриловский, сейчас температура воды в бассейне составляет +31 градус, зимой ее прогреют до 46 градусов: «Если летом будет сильно жарко, то опустим температуру до +29 градусов».

«Мы рассчитываем, что сможем принимать одномоментно примерно 50 человек. У нас будет эксклюзивный вид на город. Весь мир обзавидуется», — добавил бизнесмен.

С 9 июня посетители смогут попасть на площадку с 12:00 до 02:00. В будни билет на два часа будет стоить 1800 рублей, в выходные — 2500 рублей. По средам будет женский день, а для родителей с детьми выделили воскресенье. Стоимость детских билетов (от 5 до 16 лет) — 1000 рублей за два часа. Тех, кто еще не достиг пятилетнего возраста, будут пускать бесплатно.

Также на площадке будут шезлонги, бар, пять комнат, где можно проводить небольшие праздники, и бани. Также на территории смогут играть свадьбы. На это время сотрудники будут убирать лежаки.