Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На фестивале Ural Music Night покажут скандальную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»

25 мая 2022, 13:57
Ее исполнят на русском и английском языках приглашенные артисты пермского «Театра-Театра». Представление продлится два часа.

Фестиваль состоится в Екатеринбурге 24 июня. В общей сложности в центре города организуют 100 сценических площадок. Артисты будут выступать в скверах, кафе и ресторанах, парках и дворах, музеях и театрах, на площадях, крышах и балконах.

Показ на площади 1905 года легендарной рок-оперы предварит кантата ADIEMUS Карла Дженкинса в исполнении Екатерининского оркестра и хора Sinara Singers.

Знаменитая рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда» Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса написана еще полвека назад (в 1970 году) и рассказывает историю Иисуса с момента появления в Иерусалиме до распятия. Культовое произведение представят в антураже мегаполисов, диджитал-коммуникаций и современных технологий.

Кантату ADIEMUS написал британский композитор-метамодернист. Он совмещает в своем творчестве современную классическую музыку и этнический вокал. «В кантате для оркестра, ударных, хора и солистов Карл Дженкинс переплел музыкальные традиции, ритмы, мотивы разных народов мира. Песнопения звучат на никому не ведомом языке, несуществующем, но понятном каждому», — рассказали организаторы.

  • Музыкальный фестиваль Ural Music Night проходит в Екатеринбурге при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Федерального агентства по делам молодежи. Посещение бесплатное. В этом году организаторы ожидают до 300 000 зрителей. На мероприятии выступят коллективы из Белоруссии, Узбекистана и России. Провести гала-концерт и выступить на фестивале в качестве музыканта приглашали также Ивана Урганта, но он отказался.