Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ксения Собчак заявила, что Иван Ургант вернется из-за границы, чтобы выступить на Ural Music Night

23 мая 2022, 15:00
Директор музыкального фестиваля подтвердил, что пригласил в Екатеринбург телеведущего, который покинул страну еще 11 марта. Но сам Иван Ургант сообщил, что не сможет приехать.

Журналистка Ксения Собчак сообщила со ссылкой на источник в оргкомитет фестиваля, что Иван Ургант будет в городе 24 июня. На мероприятии он либо будет ведущим гала-концерта, либо выступит как музыкант.

«Обычно он в конце июня ведет в Санкт-Петербурге праздник выпускников «Алые Паруса», но в этом году его отстранили от этой работы сами-знаете-почему», — добавила Собчак в своем телеграм-канале.

Ранее Иван Ургант вместе с семьей уехал в Израиль. Ряд СМИ сообщили о закрытии его шоу на «Первом канале». На телеканале опровергли закрытие «Вечернего Урганта».

25 февраля ведущий сделал антивоенный пост в соцсетях.

Официально фестиваль Ural Music Night не анонсировал участие Ивана Урганта. Корреспондент 66.RU попросил PR отдел оргкомитета прокомментировать информацию, о которой рассказала Ксения Собчак. Ответил директор фестиваля Евгений Горенбург.

«Да, мы действительно сделали предложение Ивану Урганту. Он может приехать на фестиваль и в качестве ведущего, и в качестве музыканта со своим проектом «Гриша Ургант». Переговоры еще продолжаются. Напомню, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл Ваню патриотом России. У меня нет оснований ему не верить», — сказал Горенбург.

UPD: Сам Иван Ургант опроверг, что собирается приехать в Екатеринбург. «К сожалению не приеду — я получил это предложение совсем недавно и даты эти заняты!», — сказал он корреспонденту It’s My City.