Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Короткометражки Red Pepper Film включили в программу итальянского фестиваля River Film Festival

18 мая 2022, 13:10
В конкурсную программу попали фильмы «Невесомость» и «Обычная свадьба». Но команда уральской кинокомпании не планирует поездку в Италию.

Фестиваль River Film Festival пройдет с 1 по 13 июня в городе Падуя. По словам основателя Red Pepper Film Ивана Соснина, фестиваль небольшой, но участие в нем — все равно радостное событие для команды. Хотя сами они не полетят в Италию.

Иван Соснин, основатель Red Pepper Film:

— Время сейчас непростое, никто не знает, что будет дальше. Мы переживаем, что участвовать в международных фестивалях будет все сложнее, а нам очень хочется. Потому что мы снимаем такие фильмы, которые понятны жителям всех стран. Хочется, чтобы люди их смотрели. И мы, конечно, рады любому участию в зарубежных фестивалях. Очень хорошо, что кто-то из европейских зрителей увидит наши фильмы.

Фильм «Невесомость» (режиссер — Иван Соснин) рассказывает историю мальчика из обеспеченной семьи, родители которого развелись. Пока мама и папа занимаются бизнесом и решением своих личных проблем, практически предоставленный сам себе ребенок неожиданно обретает друга в школе. «Это фильм о том, как родители порой забывают о своих детях, и о теплой дружбе заброшенного ребенка с дедушкой-уборщиком», — рассказал 66.RU Иван Соснин.

Картину «Обычная свадьба» в студии Red Pepper Film сняла московский режиссер Ирина Ходюш. В подготовке сценария участвовал Иван Соснин. Главный герой становится заложником ситуации — его посадили под домашний арест накануне свадьбы, которую планировали сыграть в Сочи. В этом фильме роль деда жениха исполнил Владимир Меньшов, и это стало одной из его последних работ.

«Обычную свадьбу» можно посмотреть в интернете. «Невесомость» станет доступна широкому зрителю только после всех фестивалей — ориентировочно летом этого года.

Картина Ивана Соснина «Невесомость» уже приняла участие во всероссийских фестивалях «Киношок» и «Человек, познающий мир», международных — «Сталкер», «Видение» и «День короткометражного кино», еще предстоит участие в River Film Festival и «Герое».

  • Сейчас Red Pepper Film снимает мистическую драму с рабочим названием «Пришелец». Ее выход планируют в конце года.