Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хедлайнером концерта на День Победы в Екатеринбурге станет Игорь Саруханов. Кто это вообще такой?

22 апреля 2022, 16:10
Концерт пройдет на Октябрьской площади 9 мая с 14:00 до 22:00. Организаторы в поисках исполнителя райдера заслуженного артиста России. На это намерены выделить 1,5 миллиона рублей.

Игорь Саруханов — композитор и исполнитель песен в жанре поп-рок. Дебютировал в качестве солиста на Всемирном фестивале молодежи и студентов с произведением «Московский простор» в 1985 году. В музыкальном фильме «Новейшие приключения Буратино» 1997 года Игорь Саруханов сыграл роль Пьеро.

Расцвет его сольного творчества пришелся на 90-е годы прошлого века. Тогда Игорь Саруханов выпустил три виниловые пластинки («Если нам по пути», «Зеленые глаза» и «Я хочу побыть один»). В 2018 году артист выпустил очередной альбом под названием «Rеанимация», наиболее известные песни исполнителя — «Желаю тебе», «Зеленые глаза» и «Парень с гитарой» — прозвучали в новой обработке.

Автор песни «Скрип колеса» уже выступал в День Победы в Екатеринбурге в 2017 году. В этот раз Игорь Саруханов планирует прилететь в столицу Урала с командой из семи человек, включая музыкантов, 8 мая. Необходимо забронировать два места в бизнес-классе и шесть — в экономклассе исключительно на рейс «Аэрофлота», пишет Е1.RU.

В Екатеринбурге музыкантов нужно встретить и перевезти в гостиницу на микроавтобусе Mercedes Sprinter на 18–20 мест. В нем должны работать кондиционер и печка, важно наличие багажного отделения.

Сам Игорь Саруханов хочет ехать на Mercedes 222 Long или его аналоге. Автомобили должны быть арендованы на весь период пребывания артиста в городе, чтобы отвезти его со спутниками или без в любое место по первому требованию. Водители нужны некурящие.

«Исполнитель уведомлен о том, что артист отрицательно относится к табачному дыму. Номер в отеле должен носить статус No smoking rooms. Встречающий транспорт не должен быть прокуренным, водитель не должен курить перед каждой посадкой в машину не менее 30 минут», — заявлено в райдере.

Номер необходимо забронировать в пятизвездочном отеле с трехразовым питанием класса «люкс». Отдельное уточнение — еда и напитки только по меню, без бизнес-ланчей.

На площадке Игорю Саруханову нужны две гримерки, одна из которых лично для него. «В гримерках при жаркой погоде должно быть прохладно, при холодной — тепло», — потребовал артист. В каждой гримерке ему нужны кофемашина с зерновым кофе, черный и зеленый виды чая, литр молока, сок, негазированная бутилированная вода, фрукты, три вида салатов, нарезки рыбы, мяса и сыра, тарелки, приборы, салфетки и большие полотенца (еще одно — на сцене).

На сцене важно организовать охрану (минимум — один человек), чтобы зрителей не подпускали к артисту без предварительной договоренности с его директором. Петь при этом Игорь Саруханов готов не менее 50 минут.

  • Главными событиями Дня Победы станут шествие «Бессмертного полка», который два года подряд проходил в онлайн-формате, и парад. В последнем примет участие Екатеринбургский гарнизон. Колонну из 50 единиц боевой техники возглавят внедорожники УАЗ «Патриот» pick-up. Новинка этого года — командирская версия танка Т-90АК.
  • Салют и праздничный фейерверк для горожан устроят в районе акватории городского пруда, летнего парка «Уралмаш» и Преображенского парка в 22:00. 9 мая запланированы также торжественные мероприятия в различных районах города. С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке.