Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Турецкая компания Corendon Airlines запустит прямые рейсы из Екатеринбурга в Анталью

22 апреля 2022, 09:44
Полеты начнутся с 28 апреля три раза в неделю.

Для екатеринбуржцев сейчас появится возможность улететь в Турцию, не добираясь до Челябинска и других городов Урала и Сибири, рассказал 66.RU турагент Friends Travel Дмитрий Денгольц. Пока что единственной компанией, осуществляющей прямые рейсы из Екатеринбурга в Турцию, была российская компания Red Wings. Ее билеты на ближайшие рейсы на самолетах Sukhoi Superjet вместимостью 100 человек быстро раскупили.

«Это еще не окончательная установка летнего расписания, потому что ходят слухи о новых компаниях, но точной информации пока нет. С их приходом вылеты будут осуществлять каждые сутки. Приход новой компании — это радостная новость, потому что у многих турагентов, когда Turkish Airlines решили временно не летать, почти что опустились руки. Надеялись, что сезон будет полноценный», — добавил специалист.

По словам Денгольца, сейчас купить билеты на ближайшие рейсы в Анталью можно будет только у одного туроператора, заключившего соглашение с Corendon Air — FUN&SUN. Они предлагают вылеты этой авиакомпанией с 28 апреля по 23 октября по вторникам, четвергам и воскресеньям. На сайте авиакомпании рейсы в Анталью можно купить только с июня за 408 евро (35 тыс. рублей).

«Если рейс анонсирован уже через неделю, значит, оператор выкупил все места на самолете. Рекомендую туристам, которые еще не определились с «майскими», воспользоваться этой возможностью. В Турцию из Екатеринбурга нельзя было улететь, потому что все было заполнено. Сейчас через день появился рейс на 200 человек, который можно использовать», — сказал Денгольц.

Ранее турагенты на условиях анонимности рассказали корреспонденту 66.RU, что самолеты авиакомпании Turkish Airlines не полетят из Екатеринбурга в Анталью весь летний сезон. Компания отменила рейсы в Стамбул до конца мая. В таком случае летать в Турцию для жителей Екатеринбурга можно было только из других городов либо российской компанией Red Wings.