Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России введут детский туристический кэшбэк. Условия возврата денег

Возмещать будут половину стоимости путевки в детский лагерь, но не более 20 тыс. рублей.

Действие программы детского туристического кэшбэка распространят на поездки, совершенные до 15 сентября. Речь идет об отдыхе в школьников и подростков в лагерях на море. Соответствующий проект, разработанный Ростуризмом, опубликован на портале правовой информации. Перечень льготных регионов установит Ростуризм, он же объявит точную дату старта программы — пока она неизвестна.

Пока известно, что программу планируют запустить до конца мая. Таким образом проект захватит «всю летнюю оздоровительную программу». Возмещать родителям будут половину стоимости путевки в детские лагеря на территории страны, но не более 20 тыс. рублей. Оплачивать ее нужно картой «Мир», на которую в течение пяти дней и возвратят часть средств. При этом, рассчитывать на такой бонус можно, только если лагерь или другое место отдыха включено в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления и работает круглосуточно на стационарных объектах в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия).

Как уточнили ТАСС в пресс-службе Ростуризма, «предельный кэшбэк рассчитан на основе средней стоимости отдыха в детских лагерях на море». «При этом стоимость путевки в лагерь не на юг России существенно ниже», — добавили в пресс-службе ведомства.

С 2020 года в России действует официальная программа туристического кэшбэка за поездки по России. 18 марта 2021 года стартовал ее третий этап — чтобы участвовать, нужно купить тур, забронировать круиз, проживание в отеле или санатории до 15 июня. Все условия действия этого проекта прописаны на специально созданном сайте. Перейти на него можно по этой ссылке.

  • Во время послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин предложил возвращать родителям 50% стоимости путевок для детей в летние лагеря. На эту программу из федерального бюджета выделят около 5 млрд рублей, а воспользоваться ей с середины мая смогут родители более 350 тыс. школьников.
  • Общую программу туристического кэшбэка за поездки по России власти продлили до конца года. По этой программе можно вернуть 20% стоимости поездки по стране, но также не более 20 тыс. руб. Кэшбэк начисляется за поездки, которые длятся как минимум три дня.