Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Disney и Warner Bros. отменяют показ своих фильмов в России

1 марта 2022, 09:48
Причиной такого решения в компании назвали военную операцию российских войск на Украине.

Премьера мультфильма «Я краснею» не состоится в России 10 марта, как было запланировано ранее. The Walt Disney Company отказалась от показа своих фильмов в российских кинотеатрах. Релиз и прокат приостановили на неопределенный срок.

«Мы приостанавливаем выпуск фильмов в России, в том числе [мультфильма] «Я краснею» от Pixar», — заявили в Disney.

В компании подчеркнули, что решение о возобновлении проката в дальнейшем зависит от развития ситуации. Сейчас Disney работает с НПО по оказанию помощи украинским беженцам.

Студии Marvel Studios, 20th Century Studios, 20th Century Animation, Lucasfilm, Walt Disney Animation Studios, Walt Disney Pictures, Searchlight Pictures и Disneynature также относятся к The Walt Disney Company.

Не выйдут в России также новый «Бэтмен» 2 марта и «Морбиус» 24 марта. О чем в свою очередь заявили в WarnerMedia и Sony Pictures.

«В свете гуманитарного кризиса в Украине WarnerMedia приостанавливает выпуск художественного фильма «Бэтмен» в России. Мы продолжаем следить за возможными ситуациями и ожидаем скорейшее мировое разрешение этой трагедии», — приводит Variety заявление студии WarnerMedia.

UPD: Вечером о решении приостановить прокат фильмов в России заявили и в компании Paramount. На большие экраны не выйдут, в частности, «Затерянный город» и «Соник 2 в кино».