Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ростуризм досрочно закроет продажи туров с кешбэком

25 февраля 2022, 13:19
Ростуризм досрочно закроет продажи туров с кешбэком
Фото: архив 66.RU
Акция завершится в ночь на 1 марта.

Досрочное закрытие продаж связано с тем, что выделенные на программу деньги закончились. Изначально акция должна была продолжаться до 12 апреля.

По сообщению главы Ростуризма Зарины Догузовой, акцией воспользовались почти 700 тысяч россиян. Туристы купили поездок с кешбэком на 12 миллиардов рублей, и, согласно программе, объем кешбэка превысил 2,5 миллиарда рублей.

Акция появилась в 2020 году на фоне пандемии — туристический потенциал отечественных курортов повышали с помощью частичного возврата средств. Программой можно воспользоваться при покупке туров по России на даты с 18 января по 30 апреля 2022 года. При оплате покупки картой «МИР» туристам возвращается 20% от стоимости поездки.

По словам главы Ростуризма, осенний этап программы начнется с октября. Точные даты станут известны во второй половине года.

  • Тем временем в России меняют закон о туризме. Новый механизм увеличит нагрузку на туроператоров и закроет рынок для новых фирм, что ослабит конкуренцию. В результате цены на путешествия вырастут.