Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фильм о Сергее Бодрове-младшем, кинобалет «Щелкунчик» и другие события в Екатеринбурге с 27 по 30 декабря

27 декабря 2021, 11:11
Фильм о Сергее Бодрове-младшем, кинобалет «Щелкунчик» и другие события в Екатеринбурге с 27 по 30 декабря
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
В последние дни декабря в городе можно посетить праздничные концерты и другие тематические мероприятия.

По указу губернатора Свердловской области вход в театры, филармонии, кинотеатры, музеи, библиотеки, выставочные центры, спортивные объекты осуществляется по QR-кодам о вакцинации против коронавируса или справке о медотводе и ПЦР-тесту. Подробную информацию о правилах посещения конкретных площадок вы можете узнать на их сайтах.

Понедельник, 27 декабря

В Ельцин Центре в 19:30 начнется специальный показ фильма «Нас других не будет». Документальную ленту о сценаристе, актере и режиссере Сергее Бодрове-младшем покажут в день его 50-летия. О Сергее рассказывают близкие друзья и соратники — продюсер Сергей Сельянов, художник Надежда Васильева, композитор Вячеслав Бутусов, оператор Сергей Астахов, а также сам Сергей Бодров-младший и режиссер Алексей Балабанов.

Билеты за 280 рублей можно купить здесь.

Вторник, 28 декабря

В 19:00 в Театре музыкальной комедии (пр. Ленина, 47) пройдет концерт «Новогодний вечер». Для гостей выступят артисты театра и исполнят музыкальные хиты. Билеты от 2500 рублей можно купить по ссылке.

Среда, 29 декабря

В Свердловском областном фильмофонде (ул. Блюхера, 4) в 18:00 будут показывать фильм «Чук и Гек». Лента 1953 года расскажет трогательную историю о том, как семилетний Чук и шестилетний Гек поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции. Фильм покажут на пленке. Билеты на показ можно купить за 50—80 рублей.

В Ельцин Цетре (ул. Бориса Ельцина, 3) в 19:00 пройдет кинопоказ балета «Щелкунчик» от TheatreHD. Балет Юрия Григоровича — самый новогодний из всех «Щелкунчиков». С первых тактов музыки, с первой снежинкой, летящей над сценой, зрителей накрывает предвкушение настоящего праздника.

Билеты за 450 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 на площадке галереи «Синара Арт» (Верх-Исетский бульвар, 15/4) пройдет вечерник «Искусство в подарок». Команда галереи сделала подборку картин, графических листов, фотографий, арт-объектов на любой вкус и запрос. Вместе с гостями обсудят предметы искусства, представленные на выставке. Вход свободный по регистрации.

Также в 19:00 в Свердловской филармонии пройдет концерт «Новый год с Молодежным оркестром». В программе — популярная классика Штрауса, Таривердиева, Паулса, Оффенбаха, Лея, а также композиции из репертуара группы ABBA. Билеты за 2450 рублей можно купить здесь.

Четверг, 30 декабря

На экраны выходит лента Алексея Сидорова «Чемпион мира». Фильм о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча (его роль исполняет Константин Хабенский). Билеты вы найдете по ссылке.

В 19:00 в клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) выступит квартет Андрея Константинова. В этот вечер здесь прозвучат проверенные временем джазовые стандарты и новогодние темы. Билеты от 500 рублей можно купить по ссылке.

Планы на будущее

В ближайшее время пройдет много крупных концертов и выступлений. Если вы хотите попасть на какой-то из них, стоит присмотреться к билетам прямо сейчас.

  • 1 и 2 января 2022 года — новогодний концерт «Курары». Традиционный новогодний концерт пройдет в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 700 рублей вы найдете по ссылке.
  • 13 февраля 2022 года — концерт Pain. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 1900 рублей по ссылке.
  • 4 марта 2022 года — концерт Lumen. Группа Lumen отправится в масштабный тур с новой программой «Покажите солнце» в поддержку одноименного альбома. Гастроли должны были начаться еще в 2020 году, но ситуация, связанная с ограничением концертной деятельности, внесла свои коррективы. Наконец время пришло, тур начнется этой осенью. Группа выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Подробнее о концерте можно узнать на сайте.
  • 16 марта 2022 года — выступление Линдси Стирлинг. Американская скрипачка и танцовщица презентует новый альбом Artemis. Концерт пройдет в «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). Билеты от 1800 рублей можно приобрести здесь.
  • 18 марта 2022 года — выступление хип-хоп артиста Bones. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 1 апреля 2022 года — концерт «Луны». В августе ЛУНА представила новый EP с романтическим названием Fata Morgana, а в ноябре коллектив отправляется в тур в честь пятилетия на сцене. В Екатеринбурге концерт пройдет в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 24 апреля 2022 года — концерт GusGus. Исландцы GusGus — это мультимедийный арт-проект, созданный на основе иммерсивного подхода, позволяющего более осознанно и глубоко почувствовать пульс электронной музыки. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 5000 рублей по ссылке.
  • 17 мая 2022 года — концерт Nothing but Thieves. Британская альтернативная рок-группа, стиль которой сравнивают с такими группами, как Foals, The Neighbourhood и Civil Twilight, выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 5000 рублей — купить их можно по ссылке.
  • 5 сентября 2022 года — концерт Morcheeba. Лондонский трип-хоп дуэт Morcheeba презентует альбом «Blackest Blue» на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 30 октября 2022 года — концерт Poets of the Fall. Финская рок-группа стала известна широкой аудитории благодаря песне Late Goodbye, написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. С тех пор группа регулярно посещает Россию в рамках туров. Группа выступит в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Купить их можно по ссылке.