Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В конце декабря в ЦПКиО откроют зимний сезон. Каким будет обновленный парк

15 декабря 2021, 13:50
Здесь оборудуют самую высокую в России горку, ледовый городок и 20-метровую елку. Каток в парке уже работает.

Зимний сезон в парке Маяковского начнется 24 декабря. С 18:00 начнется предновогодняя программа, которая продлится все выходные. На центральной аллее и главной елке зажгут праздничную иллюминацию. Аллею оформят светящимися арт-объектами в виде елочных шаров, на 50-метровых живых елях зажгут гирлянды. Елка будет высотой 20 метров, ее украсят игрушками в ретро-стиле.

Новые локации на аллее Маяковского — ледовый городок и самая высокая горка. «Ее каркас и искусственное покрытие уже смонтированы, осталось организовать подъемник, который будет доставлять тюбинги на самый верх. Вероятно, это самая высокая горка в России — 17 метров. На ней будет три ската — два экстремальных и один более пологий, их длина 140 метров. Планируется, что горка будет работать до апреля», — сообщили в пресс-службе парка.

Ледовый городок будет представлять собой «парк в парке» — там будет исторический фонтан, как стоял в парке в советские годы, классические вазоны, кипарисы. Вместе с тем установят ледяные фигуры, напоминающие Бубуку — героя одноименного батута.

Также к зиме обновят Вкусную улицу и фуд-корт вокруг елки: там будут продавать горячие блины, трдельники, шашлыки, чай на травах, глинтвейн, а также изделия ручной работы от местных мастеров. Для гостей готовят мастер-классы. В павильоне будет работать прокат тюбингов, зона отдыха и кафе.

В Усадьбе Деда Мороза появится «Фабрика подарков Деда Мороза». «Помощники главного новогоднего героя гуляют с гостями по фабрике, рассказывают, как получить долгожданный подарок, дают мастер-класс по написанию письма Деду Морозу. Рядом установлен почтовый ящик — в январе ответы на письма получат все, кто оставит письма с указанным обратным адресом», — рассказали в ЦПКиО.

В фан-зоне уже работает каток «Северное сияние». Там есть острова отдыха, играет атмосферная музыка, размещены светящиеся арт-объекты и праздничная иллюминация, работает фудкорт на льду и в павильоне, есть отдельный детский каток. В медиарубке на льду выступают диджеи и музыканты, играют тематические плейлисты, катаются аниматоры с гигантскими шарами-планетами.

Каток работает ежедневно, «Фабрика подарков» и «Городские мастерские» — по выходным. Горка, ледовый городок, теплый павильон откроются вечером 24 декабря.