Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Wizz Air запустит прямые рейсы из Екатеринбурга в Будапешт. Сроки

9 декабря 2021, 12:38
Европейский лоукосер должен был зайти в Кольцово до конца 2021 года, но сроки сдвинули на несколько месяцев.

Генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Шандор Фабиан сообщил, что лоукостер Wizz Air запустит прямые рейсы из Екатеринбурга в Будапешт весной 2022 года. На общем собрании Уральской ассоциации туризма он уточнил, что это произойдет ориентировочно в марте, пишет ТАСС.

Бюджетную венгерскую авиакомпанию ждут в Екатеринбурге с лета. На выставке Иннопром-2021 министр внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто договорился с губернатором Евгением Куйвашевым о запуске прямых рейсов. Ожидалось, что это произойдет до конца года.

Сейчас между Россией и Венгрией действует максимально облегченный режим въезда. Чтобы попасть в Венгрию, россиянам достаточно предъявить национальный сертификат о вакцинации.

  • С 3 октября из Екатеринбурга в Будапешт прямыми рейсами раз в неделю начали летать «Уральские авиалинии». Airbus A320 отправляются в Венгрию по средам. Билеты на ближайший рейс стоят от 17,5 тыс. рублей.
  • До октября прямых рейсов между двумя городами не было на протяжении 12 лет — с 13 мая 2009 года, когда венгерский национальный перевозчик Malev прекратил полеты на этом направлении.