Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УГМК отдала каток у башни «Исеть» дочери Игоря Алтушкина

29 ноября 2021, 13:45
УГМК отдала каток у башни «Исеть» дочери Игоря Алтушкина
Фото: архив 66.RU
Концепцию ресторана «Сезоны», принадлежащего Елизавете Величкиной, в этом году перенесут на каток, который будет «необычной формы». На территории организуют три зоны отдыха, фуд-корт и поставят восьмиметровую елку с фотозоной. В здание проката будут пускать по QR-коду.

У «Башни Исеть» в начале следующего месяца заработает каток. В этом году Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) передала его в управление pop-up ресторану «Сезоны» (принадлежит дочери владельца РМК Игоря Алтушкина Елизавете Величкиной). Открытие намечено на 4 декабря и продлится с 12:00 до 23:00. Разделят его на несколько блоков: детский, взрослый и вечеринка.

Еще в 2018 году каток в «Исеть-парке» построила и оборудовала компания «УГМК Застройщик» (входит в холдинг УГМК Андрея Козицына). «Да, мы передали его [каток] в управление «Сезонам», потому что они сделали целый ресторанный комплекс и представили достаточно интересную концепцию. Они готовы инвестировать в него, а для нас это был некоммерческий проект», — сказал гендиректор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

По словам управляющей ресторана Марии Сахаровой, концепцию «Сезонов» полностью перенесут на каток. «Мы решили залить каток в нашем стиле — отдых на загородном курорте», — уточнила она.

Сам каток, говорит Мария Сахарова, будет «интересной формы, с изгибами». На территории организуют фуд-корт с отдельным меню от «Сезонов» и три зоны отдыха. Кроме того, там установят восьмиметровую елку, которая «символизирует циферблат», и фотозону.

Для посетителей дни разделят на сеты: дневной и два вечерних. За один сет на катке смогут одновременно находиться порядка 350 человек. Стоимость проката коньков — от 300 до 600 рублей.

  • Ресторан «Сезоны» заработал на Бориса Ельцина, 2 с 1 июля. Общая площадь заведения — 800 квадратных метров, 600 из них — терраса, где есть камин, барная стойка, имитированный бассейн с лежаками и арт-инсталляция из текстиля, создающая эффект волн. Подробнее о проекте можно узнать здесь.
  • В ноябре стало известно, что Елизавета Величкина откроет второй ресторан в городе. Разместится он в пустующем павильоне «Цветы» возле музея ИЗО. Здание она выкупила у ООО «Актив», 76% которого принадлежит гендиректору УГМК Андрею Козицыну.