Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерты Mgzavrebi и шоу «Импровизация». События в Екатеринбурге с 29 ноября по 5 декабря

29 ноября 2021, 11:11
Концерты Mgzavrebi и шоу «Импровизация». События в Екатеринбурге с 29 ноября по 5 декабря
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Также на этой неделе откроется новая выставка в ГЦСИ, пройдут концерты Мари Краймбрери и «КняZz» и многое другое.

По указу губернатора Свердловской области вход в театры, филармонии, кинотеатры, музеи, библиотеки, выставочные центры, спортивные объекты осуществляется по QR-кодам о вакцинации против коронавируса или справке о медотводе и ПЦР-тесту. Подробную информацию о правилах посещения конкретных площадок вы можете узнать на их сайтах.

Понедельник, 29 ноября

В Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) в 20:00 покажут фильм «Мертвец». Это мистическое роуд-муви, которое Джим Джармуш (лидер американского независимого кино конца XX века) создал из обрывков исторических событий, мифов и культурных аллюзий. В основе сюжета лежит путешествие по Дикому Западу двух героев, принадлежащих к разным мирам и при этом отчужденных от своих культур.

На экране вы увидите новейшую 4К-реставрацию фильма, созданную под руководством режиссера. Показ проходит на английском языке с русскими субтитрами. Купить билеты за 280 рублей можно по ссылке.

Вторник, 30 ноября

В 19:30 в бывшем кинотеатре «Салют» (ул. Толмачева, 12) пройдет лекция «Управлять или адаптироваться? Смерть и жизнь городских систем». Ее проведет географ-урбанист Руслан Дохов. На лекции участники рассмотрят общие законы пространственного саморазвития городов и их систем и обсудят, как разные проекты городского развития влияют на получающиеся в результате этого развития системы городских центров. Вход на встречу — по билету за 150 рублей и регистрации.

Среда, 1 декабря

В Свердловском областном фильмофонде (ул. Блюхера, 4) в 18:00 покажут фильм «Гарем» режиссера Алишера Хамдамова на пленке. По сюжету муж безнадежно больной Клавдии влюбляется в соседку Марию, которая в отсутствие жены помогала ему по хозяйству. А спустя полтора года Клавдия возвращается из больницы. Вход по билетам за 50–80 рублей, которые можно купить на месте.

Четверг, 2 декабря

На экраны выходит фильм «Охотники за привидениями: Наследники». Мать-одиночка с двумя детьми селится на старой ферме в Оклахоме, которую получила в наследство от отца. Дети пытаются больше узнать о своем деде и находят автомобиль Ecto-1, который принадлежал тем самым охотникам за привидениями. Посмотреть расписание сеансов можно здесь.

В 19:00 в Уральском филиале Пушкинского музея (ГЦСИ Екатеринбург; ул. Добролюбова,19а) откроется персональная выставка Игоря Поносова «Разрезая стены». Вдохновляясь брутальными архитектурными формами и сочетанием материалов на улицах (рекламные баннеры, фальшфасады, строительная эстетика), автор переосмысляет повседневность города через интервенции с ярко выраженным перформативным характером. Билеты на выставку за 100 рублей вы сможете приобрести на кассе.

Пятница, 3 декабря

В клубе Center (ул. Бориса Ельцина, 3) 3 и 4 декабря пройдут концерты группы Mgzavrebi. Музыканты выступят в рамках тура в честь 15-летия. Билеты от 1500 рублей можно купить здесь и здесь.

В МВЦ Экспо (ЭКСПО-бульвар, 2) в 20:00 начнется шоу «Импровизация». В нем примут участие актеры Антон Шастун, Арсений Попов, Сергей Матвиенко и Дмитрий Позов. Билеты от 800 рублей можно купить по ссылке.

Суббота, 4 декабря

В 18:00 в бывшем кинотеатре «Салют» (ул. Толмачева, 12) пройдет концерт-презентация лаборатории ансамбля InterText. На протяжении полутора месяцев команда тьюторов вместе с участниками готовили к исполнению знаковое произведение нидерландского композитора Луи Андриссена. Чтобы посетить мероприятие, нужно только зарегистрироваться по ссылке.

В клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) в 19:00 состоится концерт группы «КняZz». Группа представит большую концертную программу «Сказочник». На концерте вы сможете услышать как новые композиции с «Домашнего альбома», записанного в период карантина, так и яркие сюжетные боевики с предыдущих пластинок, включая избранные хиты легендарного «Короля и Шута», объединенные духом сказочного Мира. Билеты от 1300 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2) начнется «Богемская рапсодия». Это музыкальное шоу коллектива Radio Queen в сопровождении симфонического оркестра. Зрители услышат лучшие песни культовой группы Queen. Билеты от 2500 рублей можно купить здесь.

Воскресенье, 5 декабря

В последний день работы шестой Уральской индустриальной биеннале современного искусства на площадке бывшего кинотеатра «Салют» (ул. Толмачева, 12) покажут фильм «Бассейн» режиссера Жак Дере. Показ начнется в 16:00. Билеты за 300 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) пройдет показ документального спектакля «УралмашGO», созданного драматургом Полиной Бородиной и режиссером-постановщиком Дмитрием Зиминым. Авторы проекта стремились отойти от стереотипов об Уралмаше и представить его другим. Стоимость билетов на спектакль — 400 рублей. Приобрести их можно перед показом.

В «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16) в 20:00 пройдет концерт Мари Краймбрери. Билеты от 1900 рублей можно купить здесь.

Планы на будущее

В ближайшее время пройдет много крупных концертов и выступлений. Если вы хотите попасть на какой-то из них, стоит присмотреться к билетам прямо сейчас.

  • 1 и 2 января 2022 года — новогодний концерт «Курары». Традиционный новогодний концерт пройдет в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 700 рублей вы найдете по ссылке.
  • 13 февраля 2022 года — концерт Pain. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 1900 рублей по ссылке.
  • 4 марта 2022 года — концерт Lumen. Группа Lumen отправится в масштабный тур с новой программой «Покажите солнце» в поддержку одноименного альбома. Гастроли должны были начаться еще в 2020 году, но ситуация, связанная с ограничением концертной деятельности, внесла свои коррективы. Наконец время пришло, тур начнется этой осенью. Группа выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Подробнее о концерте можно узнать на сайте.
  • 16 марта 2022 года — выступление Линдси Стирлинг. Американская скрипачка и танцовщица презентует новый альбом Artemis. Концерт пройдет в «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). Билеты от 1800 рублей можно приобрести здесь.
  • 18 марта 2022 года — выступление хип-хоп артиста Bones. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 1 апреля 2022 года — концерт «Луны». В августе ЛУНА представила новый EP с романтическим названием Fata Morgana, а в ноябре коллектив отправляется в тур в честь пятилетия на сцене. В Екатеринбурге концерт пройдет в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 17 мая 2022 года — концерт Nothing but Thieves. Британская альтернативная рок-группа, стиль которой сравнивают с такими группами, как Foals, The Neighbourhood и Civil Twilight, выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 5000 рублей — купить их можно по ссылке.
  • 5 сентября 2022 года — концерт Morcheeba. Лондонский трип-хоп дуэт Morcheeba презентует альбом «Blackest Blue» на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 30 октября 2022 года — концерт Poets of the Fall. Финская рок-группа стала известна широкой аудитории благодаря песне Late Goodbye, написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. С тех пор группа регулярно посещает Россию в рамках туров. Группа выступит в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Купить их можно по ссылке.