Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В эти выходные в парке Маяковского откроется каток. Режим работы и цены

22 ноября 2021, 15:26
В эти выходные в парке Маяковского откроется каток. Режим работы и цены
Фото: архив 66.RU
Открытие катка «Северное сияние» состоится в пятницу, 26 ноября, в 17:00.

Как и в прошлом году, каток «Северное сияние» разместится в фан-зоне и займет 11 тыс. кв м. На площадке обустроят острова отдыха с удобными сиденьями. Также прямо на льду будет работать фуд-корт с корнерами и фудтраком. Для детей, которые только учатся стоять на коньках, будет сделан отдельный каток — по выходным и праздникам там можно будет взять мастер-класс по фигурному катанию.

Для создания праздничной атмосферы здесь разместят светящиеся арт-объекты и иллюминацию. Как и прошлой зимой, будет играть музыка. В новом сезоне к музыкальному оформлению добавятся тематические часовые плейлисты, которые будут звучать на катке каждый день по расписанию. Например, «Made in Ural» соберет знакомые всем песни местных групп, или милое «Советское ретро». Все анонсы можно будет найти на сайте и в аккаунтах парка в соцсетях.

Время работы катка:

  • понедельник — с 17:00 до 22:00,
  • вторник—четверг — с 10:00 до 22:00,
  • Пятница—воскресенье — с 10:00 до 23:00.

По выходным и праздникам выход на лед будет закрыт с 14:00 до 15:00 для подготовки к вечернему катанию.

Стоимость выхода на лед — от 100 до 250 рублей в зависимости от дня недели и времени посещения. Для прохода на каток нужно приобрести карту, она пополняемая — картой можно пользоваться весь сезон, все карты с прошлого сезона также действительны.

В прокате «Северного сияния» находятся 1000 пар фигурных и хоккейных коньков от 26 до 48 размера. Прокат коньков — 200 рублей/час.

Дополнительно можно взять напрокат помощника фигуриста, заточить коньки, сдать вещи в камеру хранения. В павильоне проката необходимо быть в маске и соблюдать дистанцию.

Остальные зимние локации в парке Маяковского запустят в начале–середине декабря. Среди них — главная елка, зимняя Вкусная улица, по-новому украшенная центральная аллея, Фабрика подарков Деда Мороза, теплый инфоцентр и Парк горок с ледовым городком. Здесь же появится горка с искусственным покрытием высотой с пятиэтажный дом. На ней будет три ската разной высоты для детей и взрослых, а специальные бублики будут подниматься на подъемнике — не нужно будет самостоятельно нести их наверх.

Что касается других катков Екатеринбурга, график открытия некоторых из них выглядит так:

  • Каток на «Юности» (ул. Куйбышева, 32а) — открытие 26 ноября. Свободное катание будет в будние дни — с 19:00 до 22:00, в субботу с 17:00 до 22:00, в воскресенье — с 15:00 до 22:00. Стоимость выхода на лед — 200 рублей без ограничения по времени. Прокат коньков — от 200 рублей за два часа.
  • Каток «Локомотив» (ул. Расточная, 18) должен открыться 27 ноября. Выход на лед — 150 рублей, прокат коньков — 300 рублей без ограничения по времени.
  • Каток «Исеть Парк» (ул. Бориса Ельцина, 6а) — откроется с 1 по 4 декабря. Подробности пока неизвестны.
  • Каток на пруду в Академическом — 15 декабря. Подробности пока неизвестны.

Точной информации об открытии других площадок в городе пока нет.