Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Turkish Airlines возобновит рейсы из Кольцово. Но временно

15 ноября 2021, 12:56
Turkish Airlines возобновит рейсы из Кольцово. Но временно
Фото: архив 66.ru
Улететь можно будет три раза в неделю в период с 23 декабря и до конца новогодних праздников.

Авиакомпания Turkish Airlines с 23 декабря возобновит рейсы из Кольцово в Стамбул. Как сообщили 66.RU в пресс-службе аэропорта, турецкий перевозчик будет летать до конца новогодних праздников три раза в неделю.

Рейсы авиакомпании запланированы по понедельникам, четвергам и субботам на самолете Airbus A321neo вместимостью до 182 пассажиров. Вылет из Стамбула — в 01:30, обратный рейс из Екатеринбурга — в 08:55 местного времени.

Рейсы в Стамбул из Кольцово сейчас выполняют авиакомпании «Победа» (четыре рейса в неделю) и Nordwind (два рейса в неделю). За 10 месяцев текущего года пассажиропоток на маршруте превысил 23,4 тыс. человек.

  • В конце октября Turkish Airlines прекратила полеты из Кольцово. Глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, комментируя ранее возможный уход Turkish Airlines из Екатеринбурга, заявлял, что это создаст неудобства для туристов, а региону нанесет имиджевый урон, поскольку это подчеркнет «слабую привлекательность и отсутствие перспектив в глазах аналитиков зарубежных транснациональных компаний».