Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стендап Гарика Оганисяна и концерт брасс-бэнда NUGGERS. События в Екатеринбурге с 15 до 21 ноября

15 ноября 2021, 11:00
Стендап Гарика Оганисяна и концерт брасс-бэнда NUGGERS. События в Екатеринбурге с 15 до 21 ноября
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Кроме того, на этой неделе можно будет посмотреть фильм с 74-го Каннского кинофестиваля, посетить трибьют концерт, посвященный Queen, и найти много других идей для досуга.

По указу губернатора Свердловской области вход в театры, филармонии, кинотеатры, музеи, библиотеки, выставочные центры, спортивные объекты осуществляется по QR-кодам о вакцинации против коронавируса или справке о медотводе и ПЦР-тесту. Подробную информацию о правилах посещения конкретных площадок вы можете узнать на их сайтах.

Понедельник, 15 ноября

В 17:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) будут показывать ленту «Память» режиссера Апичатпонга Вирасетакула. Фильм стал обладателем приза жюри и одним из самых обсуждаемых фильмов 74-го Каннского кинофестиваля. Показ пройдет на английском и испанском языках с русскими субтитрами. Купить билет за 280 рублей можно по ссылке.

Вторник, 16 ноября

В джаз-клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) выступит дуэт вокалистки из Перми Елизаветы Романовой и гитариста Сергея Чашкина. Со сцены прозвучат романтичные джазовые композиции, музыка в стиле соул от Lianne La Havas, Sophie Milman, Emilie Claire-Barlow, Cyrille Aimee, Stevie Wonder и несколько авторских тем участников дуэта. Купить билеты за 400 рублей можно здесь.

Среда, 17 ноября

В 17:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) презентуют карманные путеводители по городским локациям и представят выставку «Путешествие вокруг Шарташа» в рамках проекта «Екатеринбург — город семи районов». Третья серия карт-путеводителей посвящена Новой Сортировке, Вторчермету, Уралмашу — соцгороду и отдельно — площади Первой Пятилетки. Также будет представлен путеводитель по ЖБИ. Вход на мероприятие свободный. Подробнее о встрече можно узнать здесь.

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) краевед Александр Савичев презентует свою книгу «49 историй Сысертского завода-музея». За три века своего существования завод много раз менял конфигурацию и направление деятельности. Сегодня от заводской махины остались доменный и мартеновский цеха, мастерские, руины магазина-ярмарки и несколько подсобных зданий XIX века, здесь создается креативный кластер. Впервые вся история этого места собрана в одном издании.

Вход на мероприятие бесплатный, по регистрации.

В 20:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) состоится трибьют концерт камерного оркестра «B-A-C-H», посвященный группе Queen. В этот вечер прозвучат самые знаменитые композиции группы, такие как «We are the champions» и «Bohemian Rhapsody». Билеты от 700 рублей можно купить здесь.

Четверг, 18 ноября

С 16:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) пройдет «День Эрьзи», посвященный 145-летию скульптора Степана Эрьзи. В программе запланированы мастер-класс по скульптуре, презентация книги «Степан Эрьзя. Автограф в камне», открытие выставки «Эрьзя. История с продолжением» и дискуссия на тему «Городская скульптура. Прошлое, настоящее, будущее». Вход на все мероприятия свободный. Подробнее можно узнать по ссылке.

Пятница, 19 ноября

В 18:00 в Дом кино (ул. Луначарского 137) пройдет премьерный и единственный показ в Екатеринбурге японо-российской исторической драмы «В плену у сакуры». Экранизацию известного радиоспектакля «Сакура глазами Сорокина. Неизвестная история русских военнопленных в Мацуяме» покажут в рамках V регионального фестиваля «Япония на Урале. Осень 2021». Вход бесплатный, но нужно заранее выбрать места по ссылке.

В Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) в 19:00 пройдут Дилетантские чтения по теме «Хрущев против Сталина». Заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» и главный редактор журнала «Дилетант» Виталий Дымарский и правнучка Никиты Сергеевича Нина Хрущева расскажут о том, как Хрущев прошел путь от возвеличивания вождя до развенчания культа личности Сталина. Купить билеты за 350 рублей можно здесь.

Стендап Гарика Оганисяна и концерт брасс-бэнда NUGGERS. События в Екатеринбурге с 15 до 21 ноября
Фото: Григорий Постников, 66.RU

В 19:30 в бывшем кинотеатре «Салют» (ул. Толмачева, 12) состоится лекция клинического психолога Ольги Саволковой «Время обнимать или уклоняться от объятий». Какой образ приходит первым, когда вы думаете про объятия? Становится ли вам тепло и спокойно, или мысль о чьих-то руках, касающихся вас, поднимает тревогу? В зависимости от личной истории, каждый человек формирует свое отношение к объятиям и тактильности — этому и будет посвящена лекция. Вход на лекцию — по билетам за 150 рублей. Купить их можно здесь.

Суббота, 20 ноября

В 18:00 в клубе StandUp Spot (ул. Вайнера, 10; 5 этаж) пройдет сольный стендап-концерт Гарика Оганисяна — автора «Вечернего Урганта», резидента Stand-Up Club #1 и звезды ютуб-шоу «Порараз Бирацца». Он вырос в нетолерантной среде, поднимал и сливал деньги на ставках, ходил на митинги, участвовал в рэп-баттлах, выступал в Чехии и Израиле, а теперь едет в Екатеринбург, чтобы рассказать новые истории из жизни. Билеты от 500 рублей можно купить здесь.

Стендап Гарика Оганисяна и концерт брасс-бэнда NUGGERS. События в Екатеринбурге с 15 до 21 ноября
Фото: Instagram

В 20:00 в клубе «Ц» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет концерт брасс-бэнда NUGGERS. Екатеринбургский оркестр исполняет фанк, хип-хоп и хаус. Билеты от 600 рублей по ссылке.

Воскресенье, 21 ноября

В 16:00 в бывшем кинотеатре «Салют» (ул. Толмачева, 12) при поддержке «Премьер Зал» пройдет показ фильма «Теснота» Кантемира Балагова. Перед показом с лекцией о киноленте выступит Дарина Поликарпова. Билеты за 300 рублей можно купить по ссылке.

В 20:00 в ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3) пройдет большой концерт комиков из Stand-Up Club #1 в Екатеринбурге Жени Сидорова и Алексея Квашонкина. Купить билет от 500 рублей можно здесь.

Планы на будущее

В ближайшее время пройдет много крупных концертов и выступлений. Если вы хотите попасть на какой-то из них, стоит присмотреться к билетам прямо сейчас.

  • 3 и 4 декабря — концерт Mgzavrebi. В честь своего 15-летия группа устраивает тур по российским городам. В Екатеринбурге выступления пройдут на площадке CENTER Club (ул. Бориса Ельцина, 3). Билеты от 1300 рублей можно купить здесь и здесь.
  • 13 февраля 2022 года — концерт Pain. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 1900 рублей по ссылке.
  • 4 марта 2022 года — концерт Lumen. Группа Lumen отправится в масштабный тур с новой программой «Покажите солнце» в поддержку одноименного альбома. Гастроли должны были начаться еще в 2020 году, но ситуация, связанная с ограничением концертной деятельности, внесла свои коррективы. Наконец время пришло, тур начнется этой осенью. Группа выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Подробнее о концерте можно узнать на сайте.
  • 16 марта 2022 года — выступление Линдси Стирлинг. Американская скрипачка и танцовщица презентует новый альбом Artemis. Концерт пройдет в «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). Билеты от 1800 рублей можно приобрести здесь.
  • 18 марта 2022 года — выступление хип-хоп артиста Bones. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 1 апреля 2022 года — концерт «Луны». В августе ЛУНА представила новый EP с романтическим названием Fata Morgana, а в ноябре коллектив отправляется в тур в честь пятилетия на сцене. В Екатеринбурге концерт пройдет в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 17 мая 2022 года — концерт Nothing but Thieves. Британская альтернативная рок-группа, стиль которой сравнивают с такими группами, как Foals, The Neighbourhood и Civil Twilight, выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 5000 рублей — купить их можно по ссылке.
  • 5 сентября 2022 года — концерт Morcheeba. Лондонский трип-хоп дуэт Morcheeba презентует альбом «Blackest Blue» на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 30 октября 2022 года — концерт Poets of the Fall. Финская рок-группа стала известна широкой аудитории благодаря песне Late Goodbye, написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. С тех пор группа регулярно посещает Россию в рамках туров. Группа выступит в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Купить их можно по ссылке.