Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Презентация альбома «Сансары» и Depeche Mode под фортепиано. События в Екатеринбурге с 25 по 31 октября

25 октября 2021, 11:34
Презентация альбома «Сансары» и Depeche Mode под фортепиано. События в Екатеринбурге с 25 по 31 октября
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Кроме того, на этой неделе на большие экраны вернется «Кошмар на улице Вязов», а также можно будет посетить лекции, спектакли и стендап.

С 25 октября по указу губернатора Свердловской области вход в музеи, библиотеки, выставочные центры, спортивные объекты осуществляется по QR-кодам о вакцинации против коронавируса. Кроме того, с 30 октября QR-коды будут необходимы для посещения театров, филармоний, кинотеатров, салонов красоты, санаториев, баз отдыха.

Понедельник, 25 октября

На этой неделе «Кошмар на улице Вязов» выйдет в повторный прокат в России. Показы будут проходить на английском языке с русскими субтитрами. Лента появится в российских кинотеатрах 28 октября. Однако посмотреть ее на большом экране можно будет уже в понедельник, 25 октября, в 19:30 в кинотеатре «Синема Парк Алатырь» (ул. Малышева, 5). Билеты от 350 рублей можно купить здесь.

В Свердловском областном фильмофонде (ул. Блюхера, 4) в 18:00 пройдет творческая встреча с Оксаной Черкасовой. Оксана Черкасова — советский и российский режиссер анимационных фильмов, художник-мультипликатор. Она представляет знаменитую новую режиссерскую волну, появившуюся на Свердловской киностудии в 80-х годах. На встрече Оксана Черкасова расскажет о процессе создания мультфильмов, о самой профессии, а также покажет несколько своих работ и работы своих студентов.

Вход на встречу стоит 50–80 рублей. Подробности можно найти на сайте.

В Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) в 19:30 пройдет премьерный показ фильма «Купе номер 6», получившего гран-при жюри 74-го Каннского международного кинофестиваля и приз экуменического (христианского) жюри. Студентка из Финляндии едет в поезде Москва – Мурманск, пытаясь сбежать от своей таинственной московской любви. По воле случая ей приходится разделить долгую поездку и купе с грубоватым русским шахтером. Нечаянное соседство помогает обоим осознать свое одиночество и тоску по человеческим отношениям.

После фильма состоится встреча с режиссером кинокартины Любовью Мульменко.

Билеты за 400 рублей можно купить по ссылке.

Вторник, 26 октября

В 19:00 на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16) рок-группа «НЕРВЫ» отыграет большой концерт в Екатеринбурге и презентует новый альбом «7» — седьмую по счету пластинку в творчестве коллектива.

Билеты от 2400 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в пространстве «Заря» (ул. Баумана, 2) покажут постановку «Трилогия братьев Леман». В 1844 году 23-летний Генри Леман высадился на берега Соединенных Штатов. Он поселился в маленьком городке в штате Алабама и открыл магазинчик галантереи. Через несколько лет к нему присоединились братья — Эммануэль и Мейер, и фирма стала называться Lehman Brothers. В историю мировой экономики это название навсегда вошло после 2008 года, когда банкротство компании, которая стоила к тому времени сотни миллиардов долларов, привело к грандиозному кризису. Билеты на кинопостановку от 450 рублей можно купить на сайте.

Среда, 27 октября

В 19:00 в «Синара Центре» (Виз-бульвар, 15) покажут спектакль «Кровать, леди и джентельмены». Супруги Джоанна и Филип Маркхэм, нежно любящие друг друга, приглашены на званый ужин. В их квартире, в отсутствие хозяев, планируют устроить свидание три пары, каждая из которых не подозревает о существовании остальных. Билеты от 400 до 1300 рублей можно купить по ссылке.

В 19:30 в Доме Метенкова (ул. Карла Либкнехта, 36, второй этаж) в рамках курса лекций о военной фотографии поговорят на тему «Непреодолимый разрыв». Во время лекции рассмотрят ключевые работы художников и исследователей, демонстрирующие возможность косвенного, часто метафорического повествования об ужасах войны — при помощи архитектурных методов и технологий для расследования, скрытого и демонстрационного акционизма, искусного фотомонтажа и невидимого бунта.

Вход на лекцию осуществляется по билетам (300 рублей — полный, 200 рублей — льготный). Требуется предварительная регистрация по ссылке.

Четверг, 28 октября

В прокат выходит фильм Ридли Скотта «Последняя дуэль». Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнает, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. У Ле Гри сильные союзники, поэтому словам Маргарит никто не верит. Тогда Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешен в честном поединке. От исхода битвы зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего. Билеты в кинотеатры города можно найти здесь.

В ИЦАЭ (ул. 8 Марта, 62) в 17:00 начнется тематический вечер для жителей и гостей города по теме «Городские легенды». В 17:00 и 18:00 пройдет игра «Красиво атомы сложились», которая будет посвящена символам города. А в 19:00 начнется лекция «Екатеринбург в легендах» от научного сотрудника Музея истории Екатеринбурга Анны Шустиковой. На лекции расскажут, что скрывают подземные ходы и комнаты под площадью 1905 года, куда ведут тоннели Городка чекистов и ответят на другие вопросы об интересных фактах о городе.

Вход свободный, необходима регистрация по ссылке.

В 20:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) состоится фортепианный вечер, посвященный творчеству Depeche Mode. Вы услышите такие популярные произведения, как «Fly On The Windscreen», «I Feel You», «Never Let Me Down Again», «Enjoy The Silence» и другие.

Депозиты за столиками — от 600 рублей, билеты в партер — от 250 рублей. Приобрести билеты можно здесь.

Пятница, 29 октября

Шестая Уральская индустриальная биеннале современного искусства объявила оупен-колл в творческие мастерские для людей старшего поколения. Участники погрузятся в историю искусства XX-XXI веков и попробуют разные художественные техники и приемы, которые помогут расширить возможности творческого самовыражения. Цикл включает шесть занятий. Группу набирают численностью до 15 человек.

Занятия будут проходить раз в неделю с 29 октября по 3 декабря по пятницам с 12:00 до 14:30. Место проведения — кинотеатр «Салют» (ул. Толмачева, 12). Участие бесплатно, если у вас есть пенсионное удостоверение. Запись по телефону: 8 919 3625 180 (Надежда)

В 19:00 в культурно-просветительском центре «Эрмитаж-Урал» (ул. Вайнера, 11) состоится премьера документального спектакля «Свердловск: культурная эвакуация». Это будет спектакль-прогулка по «Эрмитаж-Уралу» с яркими и драматичными историями спасения всемирно известных музеев и театров, а также творческих личностей из Москвы, Ленинграда, Киева и Крыма в эвакуации в Свердловске.

Вход для зрителей бесплатный, необходима предварительная регистрация по ссылке.

В 20:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) состоится презентация нового альбома «Отдых» группы «Сансара». Послушать альбом можно здесь, а билеты на концерт от 1300 рублей вы найдете по ссылке.

В 22:00 в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5 этаж) пройдет сольный концерт комика Ильи Овечкина. Илья известен по участию в «Разгонах», «Книжном Клубе» и других проектах Stand-Up Club #1, резидентом которого он является. Кроме того, Илья ведет проект «Стендап Андеграунд» на СТС. Билеты за 500 рублей можно купить по ссылке.

Суббота, 30 октября

В 13:00 в Музее наива (Розы Люксембург, 18) пройдет лекция «Италия «Наивная ведута». Через искренние произведения наивных художников слушатели постараются погрузиться в атмосферу старинных европейских улочек и узнают, как элементы окружающей среды и культуры сформировали уникальный образ наивного искусства целой страны.

Вход на лекцию осуществляется по билетам (150 рублей — полный, 50 рублей — льготный).

Воскресенье, 31 октября

В 15:00 в пространстве «Заря» (ул. Баумана, 2) в рамках программы #АртЛекторийВКино покажут фильм «Леонардо. Вся история». Съемки фильма проходили в Италии, Франции, США, Великобритании, Польше и России. В объективе режиссера Фила Грабски оказались «Мона Лиза», «Тайная вечеря», «Дама с горностаем», «Портрет Джиневры де Бенчи», «Мадонна Литта», «Мадонна в скалах» и еще более десяти картин Леонардо. Билеты от 300 рублей вы найдете по ссылке.

Планы на будущее

В ближайшее время пройдет много крупных концертов и выступлений. Если вы хотите попасть на какой-то из них, стоит присмотреться к билетам прямо сейчас.

  • 3 ноября — выступление дуэта «Грот». Омский рэп-дуэт «Грот» проведет выступление в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1500 рублей можно купить по ссылке.
  • 19 ноября — концерт «Луны». В августе ЛУНА представила новый EP с романтическим названием Fata Morgana, а в ноябре коллектив отправляется в тур в честь пятилетия на сцене. В Екатеринбурге концерт пройдет в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 21 ноября — концерт Lumen. Группа Lumen отправится в масштабный тур с новой программой «Покажите солнце» в поддержку одноименного альбома. Гастроли должны были начаться еще в 2020 году, но ситуация, связанная с ограничением концертной деятельности, внесла свои коррективы. Наконец время пришло, тур начнется этой осенью. Группа выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Подробнее о концерте можно узнать на сайте.
  • 26 ноября — концерт Nothing but Thieves. Британская альтернативная рок-группа, стиль которой сравнивают с такими группами, как Foals, The Neighbourhood и Civil Twilight, выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 5000 рублей — купить их можно по ссылке.
  • 3 и 4 декабря — концерт Mgzavrebi. В честь своего 15-летия группа устраивает тур по российским города. В Екатеринбурге выступления пройдут на площадке CENTER Club (ул. Бориса Ельцина, 3). Билеты от 1300 рублей можно купить здесь и здесь.
  • 13 февраля 2022 года — концерт Pain. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 1900 рублей по ссылке.
  • 16 марта 2022 года — выступление Линдси Стирлинг. Американская скрипачка и танцовщица презентует новый альбом Artemis. Концерт пройдет в «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). Билеты от 1800 рублей можно приобрести здесь.
  • 18 марта 2022 года — выступление хип-хоп артиста Bones. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 5 сентября 2022 года — концерт Morcheeba. Лондонский трип-хоп дуэт Morcheeba презентует альбом «Blackest Blue» на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 30 октября 2022 года — концерт Poets of the Fall. Финская рок-группа стала известна широкой аудитории благодаря песне Late Goodbye, написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. С тех пор группа регулярно посещает Россию в рамках туров. Группа выступит в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Купить их можно по ссылке.