Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выступление Noize MC и съемки стендап-концерта. События в Екатеринбурге с 11 по 17 октября

11 октября 2021, 11:11
Выступление Noize MC и съемки стендап-концерта. События в Екатеринбурге с 11 по 17 октября
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Кроме того, на этой неделе состоится фортепианный вечер, посвященный Katy Perry, начнется фестиваль Beat Weekend и другие мероприятия.

Понедельник, 11 октября

В Свердловском областном фильмофонде (ул. Блюхера, 4) в 18:00 будут показывать фильм «Нация». Он рассказывает историю небольшой этнической группы на севере Удмуртии, чудом сохранившей свою самобытность. Юная собирательница фольклора Мария попадает в бесермянские поселения для того, чтобы поведать об их уникальной музыкальной культуре за пределами страны.

Вход на встречу стоит 50–80 рублей. Подробности можно найти на сайте.

Вторник, 12 октября

12 октября открывается фестиваль Beat Weekend 2021. Он продлится до 20 октября. Откроет фестиваль фильм «Моби / Moby Doc». Знаменитый электронный музыкант проводит ревизию своей жизни: Моби показан в диалогах с психотерапевтом, собакой, Дэвидом Линчем и Смертью. Показ пройдет в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3). Билеты за 350 рублей можно купить по ссылке.

Кинокартины будут показывать не только в Ельцин Центре, но и в «Премьер-Зале Омега», «Синема Парк Алатырь», баре «Самоцвет». Расписание фестиваля вы найдете по ссылке.

В пространстве «Заря» (ул. Баумана, 2) в 19:00 начнется показ записи балета «Спящая красавица» со сцены театра La Scala. Билеты на просмотр от 450 рублей можно купить по ссылке.

Среда, 13 октября

В фотографическом музее «Дом Метенкова» (ул. Карла Либкнехта, 36; второй этаж) продолжается специальный курс лекций о военной фотографии. На лекции рассмотрят работы нескольких величайших фоторепортеров, поговорят об авторском почерке и приемах, дистанции между фотографом и происходящим и других аспектах.

Вход на лекцию осуществляется по билетам (300 рублей — полный, 200 рублей — льготный). Посещение всех действующих выставок включено в стоимость. Требуется предварительная регистрация.

Четверг, 14 октября

В 18:30 в Екатеринбургском музее изобразительного искусства (ул. Вайнера, 11) пройдет лекция «Париж стоит мессы». Генрих IV в истории, литературе, искусстве». Здесь расскажут о ключевых моментах истории Франции второй половины XVI и первого десятилетия XVII веков, драматичных страницах биографии короля Анри. Посетителей познакомят с произведениями художников, скульпторов, медальеров, композиторов и писателей, которые посвящены этому удивительному правителю.

Вход на мероприятие по билету в музей: 300 рублей (полный), 100 рублей (льготный). Кроме того, необходима регистрация по ссылке.

В 19:00 в баре New Bar (ул. 8 Марта, 8Д) пройдут поэтические дуэли Peredvizh. Шесть поэтов-победителей региональных слэмов и шесть сильнейших екатеринбургских поэтов от профсоюза «Вобла» сразятся в слэм-дуэлях. Исход битвы определят зрители. Вход на мероприятие свободный.

В клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) в 20:00 состоится фортепианный вечер, посвященный творчеству Katy Perry. В стенах клуба прозвучат лучшие произведения певицы в виртуозном фортепианном исполнении Владислава Чепиноги. Вы услышите такие популярные произведения, как «I Kissed a Girl», «Hot N Cold», «Last Friday Night», «Roar» и многие другие хиты.

Депозиты за столиками от 700 рублей и билеты в партер от 300 рублей вы найдете по ссылке.

Пятница, 15 октября

В клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) в 19:00 начнется концерт группы «АлоэВера». Выступление пройдет в рамках российского тура. Билеты от 1500 рублей можно купить здесь.

Выступление Noize MC и съемки стендап-концерта. События в Екатеринбурге с 11 по 17 октября
Фото: Олег Чегодаев, Facebook

В 19:00 в Центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3; правый вход со стороны площади им. Соловьева) пройдет встреча с путешественником Олегом Чегодаевым. Он прошел 3186 км по Уральскому хребту и совершил первое полное прохождение Уральского хребта по горам. Историю Олега мы уже рассказывали здесь. На встрече будет возможность подробнее узнать о походе и пообщаться с туристом лично.

Вход бесплатный, по регистрации.

В 21:30 в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5 этаж) начнется сбор гостей на сольный концерт комика Виктора Копаницы. Сейчас он резидент Казанского стендап-клуба и проводит эфиры на Paramount Comedy и ТНТ. А в ютубе можно найти не только его выступления на 260 тыс. просмотров, но и много разных проектов с его участием — от «Фрикмашины» до «ЧКГ подкаста». Купить билеты от 500 рублей можно по ссылке.

Суббота, 16 октября

В эту субботу в StandUp Spot (Вайнера, 10, 5 этаж) пройдут съемки шоу «Уральские Комики». Это стендап-шоу из Екатеринбурга, снятое исключительно силами местных комиков. Принять участие в съемке новых выпусков — это хорошая возможность не только посмеяться над проверенными шутками местных комиков, но и стать частью следующих выпусков.

Будет два мотора:

  • Первый мотор: сбор гостей с 17:30. Начало в 18:00.
  • Второй мотор: сбор гостей с 20:30. Начало в 21:00.

Вход на съемки — 100 рублей + напиток. Купить билет и узнать подробнее о съемках можно здесь.

Воскресенье, 17 октября

В 15:00 в пространстве «Заря» (ул. Баумана, 2) в рамках программы #АртЛекторийВКино покажут фильм «Удивительный мир Иеронима Босха». Иероним Босх — художник, который связал своим творчеством Средневековье и Новое время и так и остался загадкой для искусствоведов. Фильм «Удивительный мир Иеронима Босха» предлагает послесловие к выставкам, которые прошли в голландском городе Хертогенбос и в музее Прадо в Мадриде в 2016 году. Билеты от 300 рублей вы найдете по ссылке.

В 18:00 на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16) выступит Noize MC. Рэпер Иван Алексеев с музыкальным коллективом отправляется в тур «Все как у людей» по России. Билеты можно купить от 3000 рублей по ссылке.

Планы на будущее

В ближайшее время пройдет много крупных концертов и выступлений. Если вы хотите попасть на какой-то из них, стоит присмотреться к билетам прямо сейчас.

  • 22 октября — концерт Дельфина. Дельфин представит новый альбом «КРАЙ» в Екатеринбурге в рамках большого тура. Концерт пройдет в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1600 рублей можно купить по ссылке.
  • 3 ноября — выступление дуэта «Грот». Омский рэп-дуэт «Грот» проведет выступление в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1500 рублей можно купить по ссылке.
  • 19 ноября — концерт «Луны». В августе ЛУНА представила новый EP с романтическим названием Fata Morgana, а в ноябре коллектив отправляется в тур в честь пятилетия на сцене. В Екатеринбурге концерт пройдет в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 20 ноября — концерт «Аигел». Дуэт, создавший альбом к сериалу «Топи» и такие треки, как «Татарин», выступит в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1200 рублей можно купить здесь.
  • 21 ноября — концерт Lumen. Группа Lumen отправится в масштабный тур с новой программой «Покажите солнце» в поддержку одноименного альбома. Гастроли должны были начаться еще в 2020 году, но ситуация, связанная с ограничением концертной деятельности, внесла свои коррективы. Наконец время пришло, тур начнется этой осенью. Группа выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Подробнее о концерте можно узнать на сайте.
  • 26 ноября — концерт Nothing but Thieves. Британская альтернативная рок-группа, стиль которой сравнивают с такими группами, как Foals, The Neighbourhood и Civil Twilight, выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 5000 рублей — купить их можно по ссылке.
  • 13 февраля 2022 года — концерт Pain. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 1900 рублей по ссылке.
  • 16 марта 2022 года — выступление Линдси Стирлинг. Американская скрипачка и танцовщица презентует новый альбом Artemis. Концерт пройдет в «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). Билеты от 1800 рублей можно приобрести здесь.
  • 18 марта 2022 года — выступление хип-хоп артиста Bones. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 5 сентября 2022 года — концерт Morcheeba. Лондонский трип-хоп дуэт Morcheeba презентует альбом «Blackest Blue» на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 30 октября 2022 года — концерт Poets of the Fall. Финская рок-группа стала известна широкой аудитории благодаря песне Late Goodbye, написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. С тех пор группа регулярно посещает Россию в рамках туров. Группа выступит в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Купить их можно по ссылке.