Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стас Словиковский заново откроет легендарный клуб «Посторонним В»

26 августа 2021, 11:03
Стас Словиковский заново откроет легендарный клуб «Посторонним В»
Фото: личный архив Ильи Пеутина, 66.RU
Клуб «Посторонним В» появился в Екатеринбурге еще в конце 90-х. Первые пять лет заведение работало в формате киноклуба, а после здесь стали проходить громкие вечеринки. В итоге клуб закрылся в 2010 году. Спустя 11 лет его основатель Стас Словиковский решил перезапустить проект.

Об открытии в сентябре киноклуба-призрака «Посторонним В» Стас Словиковский рассказал в соцсетях.

«Мистификации, выходки гениев, раритеты авангарда, критики и музыканты, актуальный перформанс, радикальные эксперименты, видеогипноз, инсталляции, визуальные выкрутасы, совместимость несовместимого, междисциплинарная лаборатория опыления искусства», — так описывает Словиковский новый киноклуб.

Также он пишет, что любителей кино в клубе ждет «нетривиальная программа».

Оригинальный «Посторонним В», который в 1998 году открыл аспирант физического факультета УрГУ и исследователь в области физики Стас Словиковский вместе с сестрой-искусствоведом, тоже начинался как клуб любителей артхаусных фильмов. Но уже через пять лет — в 2003 году — здесь прошла первая вечеринка, вскоре киноклуб превратился в тусовочный рейв-клуб. Постоянно меняя локации «ПВ», просуществовал до 2010 года, после чего закрылся.