Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Площадь 1905 года закроют до конца августа, чтобы разбить там сад с водоемом. Рендеры

31 июля 2021, 18:18
В ночь на 1 августа на парковке в центре города начнут подготовку к ландшафтному фестивалю «Атмосфера». На площадку завезут грунт и начнут строить спортивные площадки. Проходить мероприятие будет до 22 августа.

В ночь на 1 августа парковку на площади 1905 года закроют в связи с подготовкой к ландшафтному фестивалю «Атмосфера». Ставить автомобили на этом месте нельзя будет вплоть до конца мероприятия — 22 августа.

Ночью на площадку завезут грунт. Параллельно организаторы начнут подготавливать баскетбольную площадку и павильон, где будут раздавать автографы призеры Олимпиады-2020.

Как ранее рассказывали организаторы, в самом центре города на неделю построят зеленый сквер, формы которого напоминают увеличенные клетки растений. В саду будет более 180 деревьев, много зелени и цветов, а также амфитеатр, водоем, мост, зона релакса, фуд-корт и пространство для спорта.

Также здесь проведут экскурсии, мастер-классы в «Зеленом лектории» и музыкальные концерты.

В прошлом году фестиваль «Атмосфера» проходил около старинного особняка по Февральской Революции, 27. Посмотреть, как он прошел, можно по ссылке ниже.

Еще больше новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!