Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Непривитых россиян все же пустят на Черное море. Но при одном условии

3 июля 2021, 10:00
Непривитых россиян все же пустят на Черное море. Но при одном условии
Фото: архив 66.RU
Чиновники разрешили приезжать отдыхать на курорты без прививочного сертификата. Но для этого за несколько дней нужно будет успеть поставить один из компонентов вакцины на юге.

Спустя два дня с момента действия постановления главы Краснодарского края о запрете пускать в регион непривитых туристов его решили изменить. По словам зампредседателя правительства РФ Татьяны Голиковой, людям без сертификата о прививках все же разрешат приехать на Кубань, но при условии, что они поставят «Спутник V» уже там.

Чиновница уточнила, что поставить укол по месту отдыха нужно будет успеть за три дня. Но при въезде на курорт все равно потребуется ПЦР-тест.

24 июня местные власти объявили, что места для отдыха в Краснодарском крае закроют для непривитых гостей. Произойти это должно было в два этапа: с 1 июля отели, гостиницы, пансионаты и санатории начнут принимать людей только при наличии отрицательного ПЦР-теста или документа, подтверждающего вакцинацию от COVID-19; а уже с августа заселять должны были только людей с прививочными сертификатами и тех, у кого есть медотвод от такой вакцинации.

  • В России уже месяц постепенно возвращают ковидные ограничения, а губернаторы один за другим заявляют о введении обязательной вакцинации. В Свердловской области уже отменили большую часть массовых мероприятий и также готовятся к принудительному проставлению прививок определенной категории жителей.
  • В Свердловской области, по данным на 2 июля, подтвердили еще 281 случай коронавируса. С начала пандемии в регионе заболели 94 542 человека. Оперативный штаб подтвердил смерть еще 16 пациентов с коронавирусом. Всего с начала пандемии регионе зарегистрировано 3876 летальных случаев.