Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Держим кулачки, чтобы не отменили». Организаторы опубликовали полную программу Венского фестиваля

22 июня 2021, 12:57
«Держим кулачки, чтобы не отменили». Организаторы опубликовали полную программу Венского фестиваля
Фото: Григорий Постников, 66.RU
Планируется, что зрители смогут посмотреть 12 концертов,
семь опер, четыре балета и еще несколько фильмов. Пока решения об отмене мероприятия нет. Организаторы надеются, что чиновники просто введут ограничения, а не отменят фестиваль так же, как Ural Music Night.

Организаторы Венского фестиваля музыкальных фильмов, который пройдет с 1 по 24 июля, озвучили утвержденную программу. Откроют его оперные звезды Большого и Мариинского театров — Юлия Маточкина, Мария Мотолыгина, Иван Гынгазов и Станислав Швец. Артисты выступят под сопровождение симфонического оркестра Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Также в списке:

  • 12 концертов (в основном классической музыки, но есть и несколько поп- и даже рок-концертов);
  • семь опер (с участием Анны Нетребко, Йонаса Кауфмана, Ольги Перетятько, Асмика Григоряна);
  • четыре балета (постановки Нуреева, Майо, Хэмпсона и Петипа);
  • фильмы: «Сила судьбы», «Золушка», «Платея», «Русалка», «Спящая красавица», «Сказки Гофмана».

С подробной программой можно ознакомиться на сайте Венского фестиваля.

Что касается ограничительных или запретительных мер в связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой, пока организаторы не получили никаких рекомендаций от администрации Екатеринбурга, но просят посетителей сохранять дистанцию и использовать маски.

«У нас уже все полностью готово. Конечно, есть небольшие опасения, что фестиваль могут отменить. Но надежда, что он состоится, все же есть. Мы пока не получали никакой информации об отмене. Думаю, что если бы решили перенести или отменить, то вчера бы это решение озвучили так же, как и по «Ночи музыки». Возможно, введут ограничения, как в прошлом году. В общем, держим кулачки!» — сказала во время беседы с корреспондентом 66.RU организатор Венского фестиваля Оксана Рыжкова.

  • Венский фестиваль будет идти 24 дня: каждый вечер, с 1 по 24 июля. Начало показа фильмов — в 20:00. Место проведения — площадь Кирова (перед УрФУ). Вход на площадку свободный. Как и в прошлые годы на территории фестиваля будет работать фуд-корт.
  • 21 июня стало известно, что в Екатеринбурге отменили Ural Music Night, который должен был пройти 25 июня.