Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гидрометцентр назвал регионы, в которых сохранится «супержара»

17 мая 2021, 08:16
Гидрометцентр назвал регионы, в которых сохранится «супержара»
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
В Екатеринбурге в середине недели станет чуть прохладнее, но затем температура снова начнет расти. Синоптики обещают до +34 уже к воскресенью.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что всю неделю жителей ряда российских регионов ожидают «супервысокие температуры», пишет РИА «Новости». До 36 градусов тепла ожидается в Астраханской области. 30–35 градусов будет в Приволжье и на Урале, в частности в Кировской, Саратовской, Самарской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областях.

В Курганской и Тюменской областях столбики термометров будут подниматься до +37. Кроме того, температура на Ямале будет на 10–12 градусов выше нормы.

В Челябинской, Курганской и Свердловской областях сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность, сообщили в Уральском Гидрометцентре. Также в Свердловской области сохраняется неблагоприятные для рассеивания вредных примесей метеорологические условия.

В ближайшие дни в Екатеринбурге будет по-прежнему жарко. Легкое «похолодание» до 22–24 градусов синоптики обещают в среду, но затем воздух снова прогреется до +28–34 градусов.