Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге возобновили выдачу виз в Болгарию

11 мая 2021, 18:21
В Екатеринбурге возобновили выдачу виз в Болгарию
Фото: архив 66.RU
Визовый центр будет работать три дня в неделю.

Визовые центры Болгарии возобновляют прием документов на краткосрочные визы в 23 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Иркутске, Казани, Хабаровске, Краснодаре, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новороссийске, Новосибирске, Омске, Перми, Петрозаводске, Пскове, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Уфе, Владивостоке, Калининграде и Екатеринбурге.

Подавать документы нужно по предварительной записи. Центр в Екатеринбурге будет работать с понедельника по среду с 9:00 до 14:00, сообщили в пресс-службе. Дополнительные правила получения визы — здесь.

Среди туроператоров ходят слухи о том, что с 1 июня возобновятся регулярные рейсы между Россией и Болгарией, чартеры могут запустить с 10 июня.

Болгария с 1 мая разрешила въезд российским туристам. Но есть требования: предъявить один из трех документов: сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прибытия, или справку об уже перенесенном в последние шесть месяцев заболевании, которая подтверждается положительным ПЦР-тестом. Консульские службы и визовые центры возобновят работу в России с 5 мая.