Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге вновь заработал визовый центр Греции

20 апреля 2021, 15:38
В Екатеринбурге вновь заработал визовый центр Греции
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
Чтобы подать документы, нужно будет подписать бумагу о том, что вы осведомлены о существующих антикоронавирусных ограничениях.

Визовый центр на улице Куйбышева, 44д (бизнес-отель «Панорама», 2 этаж) примет вас только по предварительной записи, которую можно оформить онлайн на сайте визового оператора GVCW. Подать документы на оформление визы можно с понедельника по среду с 9:00 до 16:00. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России.

После того как вы онлайн выберете дату и время похода в визовый центр, не забудьте распечатать квитанцию и взять ее с собой. В связи с антиковидными мерами на входе у вас измерят температуру. Важно быть в маске и перчатках.

Пакет документов на греческую визу не изменился. Однако вам будет предложено подписать бумагу о том, что вы осведомлены о существующих ограничениях на поездки в другие страны Шенгена и будете сами проверять наличие любых ограничений по передвижению в Шенгенской зоне до отъезда.

«Заявителям настоятельно рекомендовано использовать услугу курьерской доставки для получения своего паспорта. Выдача готовых паспортов в визовом центре может быть произведена только в срочных случаях и по предварительному согласованию», — говорится в сообщении АТОР.

Перед вылетом в Грецию надо будет также предъявить сертификат, подтверждающий вакцинацию против коронавируса, или справку о наличии антител к COVID-19, или справку с отрицательным тестом ПЦР не старше 72 часов до вылета.

Отметим, что деятельность остальных визовых центров, расположенных на Урале, остановлена на неопределенный период. Таким образом, пермякам, челябинцам и уфимцам придется ехать за греческой визой в Екатеринбург.

  • Журналист 66.RU выяснил, какие страны уже готовы принимать туристов из России. Но чтобы отправиться в долгожданный отпуск придется выполнить множество условий.
  • Тем временем американское Генконсульство в Екатеринбурге перестало выдавать визы. Получить их теперь можно будет только в Москве.