Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из Кольцово разрешили летать за границу

29 января 2021, 00:50
Из Кольцово разрешили летать за границу
Фото: архив 66.ru
Международные рейсы возобновят с 8 февраля. Сейчас разрешены перелеты почти в 20 стран.

По итогам заседания оперативного штаба, правительство РФ приняло решение о возобновлении международных рейсов из аэропорта Кольцово. Об этом сообщает пресс-служба кабмина. Помимо Екатеринбурга, вылеты разрешили из Астрахани, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска.

Также с 8 февраля возобновляется международное авиасообщение с Грецией и Сингапуром. Вылететь в Афины из Москвы можно будет два раза в неделю, в Сингапур — три раза в неделю. Кроме того, будет увеличено количество регулярных рейсов в Египет с частотой не более одного рейса в неделю, в том числе и из Кольцово.

Россия прекратила авиасообщение с другими странами из-за коронавируса с 27 марта. Затем постепенно ограничения стали снимать. Сейчас можно улететь в Белоруссию, Вьетнам, Египет, Индию, Катар, Киргизию, Казахстан, ОАЭ, Сербию, Танзанию, Турцию, Финляндию, Швейцарию, Эфиопию, Южную Корею, Японию, а также на Кубу, Сейшелы и Мальдивы.

  • Ранее улететь за границу можно было только из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Калининграда, Казани, Новосибирска, Самары, Владивостока, Грозного и Красноярска.
  • 26 января премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Кольцово может открыть международное авиасообщение с двумя странами — Арменией и Белоруссией. Из документа следует, что с 1 февраля по 1 марта 2021 года из этих стран в Екатеринбург могут прилетать граждане государств — членов Евразийского экономического союза (России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии).