Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские авиалинии» открывают чартерные рейсы в Армению

28 января 2021, 18:46
«Уральские авиалинии» открывают чартерные рейсы в Армению
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
Первый рейс в Ереван отправят 6 февраля. Полеты будут выполняться по субботам.

В Кольцово возобновляются международные рейсы. Согласно распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, Екатеринбург может открыть международное авиасообщение с двумя странами — Арменией и Белоруссией.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» уже анонсировала чартеры за границу. Первые самолеты полетят в Армению, но их пассажирами могут стать только граждане с разрешением на въезд в республику. Перед перелетом нужно сдать тест на COVID-19 и загрузить результат в приложение «Путешествую без COVID-19». Вернуться в РФ смогут только граждане, которые имеют основание на въезд по Постановлению правительства РФ № 635.

Билеты можно купить на сайте авиакомпании. Билет стоит от 11 007 рублей в одну сторону.

«До закрытия границ мы регулярно выполняли прямые рейсы в столицу Армении из Екатеринбурга и других городов России. Рейсы не выполнялись с 27 марта прошлого года», — рассказали в компании.

  • В январе 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Кольцово может открыть международное авиасообщение с двумя странами — Арменией и Белоруссией.
  • С 1 февраля по 1 марта 2021 года из двух республик в Екатеринбург могут прилетать граждане России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии.
  • Пока в Армению летают чартерные рейсы, которые организовало почетное консульство страны в Екатеринбурге. На февраль запланировано два рейса в Ереван — 9 и 18 февраля. По словам президента Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаила Мальцева, этими чартерами пользуются те, кто летает навестить родственников, но купить билет может любой желающий.