Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Sony Pictures выпустила праздничный трейлер фильма «Петровы в гриппе» по роману Алексея Сальникова

13 января 2021, 19:52
«Петровы в гриппе» выйдет на большой экран в 2021 году. В основу фильма лег одноименный роман про 28-летнего автослесаря, который, как и вся его семья, накануне Нового года заболел гриппом.

В специальном праздничном трейлере кинокомпания показала новогодние сцены из фильма: детский утренник, кондуктора, которая выгоняет пассажиров из автобуса, пьянку на работе у главного героя и взрыв.

На большой экран картина по роману Алексея Сальникова должна выйти в 2021 году. Ее снял режиссер Кирилл Серебренников. В центре сюжета — семья Петровых: муж-автослесарь, жена-библиотекарь и их сын, которые друг за другом заболевают гриппом. После этого в их жизнь врывается «колдовская изнанка мира», по выражению критика Галины Юзефович. В фильме снялись Чулпан Хаматова, Иван Дорн, Юлия Пересильд и Тимофей Трибунцев.

Роман «Петровы в гриппе и вокруг него» вышел в издательстве АСТ в 2017 году. Автор, уроженец Нижнего Тагила Алексей Сальников выложил его в свободном доступе на сервисе Bookmate. Позже «Петровы…» получили литературные премии «НОС» и «Национальный бестселлер».