Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Киркоров, Басков и другие звезды российской эстрады снялись в клипе в поддержку Лукашенко

18 сентября 2020, 15:17
Песня называется «Любимую не отдают». Именно такими словами закончил свою речь во время президентских выборов глава Белоруссии.

Клип опубликован на youtube-канале белорусской группы «Аура». В нем снялись не только Филипп Киркоров и Николай Басков, но и Александр Буйнов, Анита Цой, Денис Майданов, Диана Гурцкая, Владимир Громов и Наталия Москвина. Также в ролике есть белорусские музыканты.

Патриотическая композиция рассказывает о том, что белорусский народ пережил много невзгод, но при этом поднимался не раз. Ни в тексте песни, ни в видеоряде Лукашенко напрямую не упоминается. Однако в припеве повторяется фраза «Просто знай — любимую не отдают». «За нами Беларусь — чистая и светлая, честная и красивая, трудолюбивая, немножко наивная и чуть-чуть ранимая. Но она наша, она любимая, а любимую не отдают», — заявлял Лукашенко в выступлении на президентских выборах.

Однако представитель Киркорова сообщила «Открытым медиа», что «никакой песни в поддержку Лукашенко артист не исполнял». Представитель Буйнова заявила, что певец не знал о цитате Лукашенко. «Александр Буйнов — музыкант, ему предложили записать хорошую песню, сказали, что это уже согласились сделать Киркоров и Басков», — объяснила она.

  • 14 сентября Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин прибыли в Сочи для личной беседы с глазу на глаз. Перед этим они публично поговорили в присутствии журналистов. Встреча была больше похожа на отчет белорусского лидера перед своим коллегой. Краткую выжимку его монолога можно посмотреть здесь.