Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организаторы составили карту почти всех работ «Карт-бланша-2020»

25 августа 2020, 12:34
Организаторы составили карту почти всех работ «Карт-бланша-2020»
Фото: Григорий Постников, 66.RU
На Google-карте появились отметки геолокаций большей части граффити, сделанных в рамках партизанского фестиваля уличного искусства в этом году.

Помимо расположения на карте, можно увидеть и сами работы. При нажатии на точку появляется фотография, название и автор рисунка. Всего отмечено 88 граффити. В своем telegram-канале команда «Карт-бланша» объяснила, что пока неотмеченными остаются только проекты участников мастерской «Фрукты».

Большинство работ расположено в центре. Четыре граффити размещены на ВИЗе, три в Чкаловском районе. А на Уралмаше можно найти только одну работу каллиграфиста Покраса Лампаса.

  • Третий партизанский фестиваль уличного искусства «Карт-бланш» завершился 17 августа. Организаторы заявили, что за две недели художники сделали около 200 арт-проектов. Работы будут постепенно появляться в соцсетях проекта до конца ноября.
  • В фестивале принял участие и автор супрематического креста на Уралмаше Покрас Лампас. Он вернулся в Орджоникидзевский район и нанес «Манифест» на одно из зданий Уралмашзавода. Однако хейтеры испортили его работу. Каллиграфисту пришлось ее восстанавливать.
  • Также член оргкомитета «Карт-бланша» Игорь Костриков создал необычную инсталляцию в поле за городом. Ему удалось выкосить фразу «Кошу под художника» на поле шириной 150 метров. На это у него ушли почти целые сутки.