Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На День города в Екатеринбург привезут Олега Майами

10 августа 2020, 16:43
PR-менеджер артиста рассказала 66.RU, что Майами будет выступать на мероприятии в качестве певца. А в пресс-службе администрации Екатеринбурга добавили, что также на День города приедет рэпер Natan. Там отметили, что оба артиста будут «гостями и иногда соведущими».

Екатеринбурженец Олег Майами был участником проекта «Дом 2» с 2011 по 2013 год. В 2015 году уралец принимал участие в 4-м сезоне шоу «Голос» на Первом канале. Он дошел до четвертьфинала и побывал в команде Григория Лепса и рэпера Басты. Также артист успел побывать участником лейбла Malfa Максима Фадеева. Рэпер Natan в свою очередь подписан на лейбл Black Star. Он известен благодаря треку «Слышь, ты че такая дерзкая?», записанному совместно с Тимати.

Хедлайнерами Дня города станет группа «Чайф», которая выступит на крыше здания администрации Екатеринбурга. Ранее мэр города Александр Высокинский в эфире канала «Студия 41» заявил, что выступление будет необычным и для хедлайнеров, и для организаторов. «Говорят, что такое последний раз делали только Beatles», — высказался он о предстоящем событии.

Также в День города в парке имени В.В. Маяковского выступит екатеринбургский симфонический оркестр.

  • 21 июля Высокинский объявил об отмене офлайн-мероприятий. Однако глава города позвал хедлайнеров прошлого года (группу «Чайф») выступить с концертом. Кроме того, он решил запустить салют. В администрации отметили, что хотели отказаться, но не получится — Екатеринбургу присвоили статус «Города трудовой доблести». Согласно закону, в таких муниципалитетах «проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты на 1 мая, 9 мая и в День города». Фактически празднование состоится офлайн.