Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия открывает границы с Абхазией с 1 августа

31 июля 2020, 22:24
С завтрашнего дня Россия восстановит авиасообщение еще с тремя странами.

Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, пишет РБК со ссылкой на заявление секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой

«Решение принято на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава России по оценке санитарно-эпидемиологической обстановки в Абхазии и определения готовности объектов абхазской инфраструктуры к приему туристов», — заявили там.

При этом 28 июля президент Абхазии Аслан Бжания продлил ограничения на пересечение границы с Россией до 4 августа. Абхазия — одно из самых востребованных туристических направлений у россиян. По данным Ростуризма, в 2019 году в этой стране побывали 4,8 млн российских туристов.

  • С 1 августа Россия восстановит авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией. С 10 августа туристы смогут улететь в Анталью, Бодрум и Даламан. Какие требования предъявляют к туристам, можно прочитать здесь.
  • С 3 августа станет известно, когда можно купить путевки по России и получить по ним компенсацию от Ростуризма. Распродажа продлится всего 5–7 дней, а чтобы получить кэшбэк от 5 до 15 тыс. рублей, нужно соблюдать строгие условия: туры должны состояться с 15 августа до 20 декабря, купить их можно будет только у определенных участников, оплатить поездку нужно картой платежной системы «Мир». Полный список ограничений можно посмотреть здесь.