Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Субсидирование путешествий туристов по России оказалось распродажей

29 июля 2020, 16:12
Субсидирование путешествий туристов по России оказалось распродажей
Фото: архив 66.RU
Гражданам обещали возвращать от 5 до 15 тысяч за покупку тура в регионы страны. Оказалось, что акция будет строго ограничена по времени, а ее условия — сложновыполнимыми.

Ростуризм уточнил условия субсидирования поездок по России. Ассоциация туроператоров России сообщает, что акция продлится 5–7 дней и будет организована как распродажа. Дату начала объявят 3 августа. Кэшбэк туристы смогут получить, если им удастся соблюсти все условия.

Во-первых, туры должны состояться с 15 августа до 20 декабря. Это может быть поездка в любой регион России. В популярные среди туристов субъекты — Алтайский край и Республику Алтай, Калининградскую область, Краснодарский край, Крым, Севастополь и Ставропольский край — поездки должны состояться с 1 октября по 20 декабря 2020 года. Только в этом случае путешественники смогут рассчитывать на возврат.

Во-вторых, купить туры можно будет только у определенных участников — список туроператоров и компаний опубликуют на сайте «Мирпутешествий.рф». В ряде случаев кэшбэк можно будет получить и при покупке акционного тура через своего турагента. В-третьих, получить возврат можно только за покупку пакетных туров. В них должны входить услуги по проживанию и либо перелету, либо трансферу, либо экскурсиям.

Четвертое условие: оплатить поездку картой платежной системы «Мир». На нее вернут средства. По условиям акции, при покупке тура стоимостью от 25 тыс. до 49 999 рублей на карту переведут 5 тыс. рублей. Если потрачено от 50 тыс. до 74 999 рублей, можно рассчитывать на возврат 10 тыс. рублей. Для туров с ценником выше 75 тыс. рублей — 15 тыс. рублей. Деньги вернут через пять дней после покупки тура.

Вот инструкция от АТОР по получению кэшбэка:

  • Выбрать тур в определенный регион России и оплатить его онлайн на сайте туроператора в период акционной «распродажи» картой платежной системы «МИР».
  • Важен факт оплаты на лендинговой акционной страничке туроператора, а как именно ее находит турист — через порталы мирпутешествий.рф, Russia.travel или самостоятельно — неважно. В ряде случаев кэшбэк можно будет получить и при покупке акционного тура через своего турагента.
  • Допускается только 100% предоплата тура. Учитывается только интернет-оплата картой на сайте. Платежи за тур картой «МИР» в офисе туроператора/турагента через POS-терминал или оплата тура наличными, а также картами иных систем — не подходят.
  • Даты заездов в тот или иной регион должны соответствовать условиям акции.
  • Для получения кэшбэка держатель карты «МИР» должен быть обязательно зарегистрирован в программе лояльности платежной системы «МИР». Большинство держателей карт «МИР» зарегистрированы в ней автоматически. Регистрацию в программе лояльности платежной системы «МИР» можно пройти на сайте www.privetmir.ru.
  • Кэшбэк выплачивается в рублях на карту «МИР» по факту стопроцентной оплаты тура, соответствующего условиям акции, в течение 5 дней после покупки тура. Максимальный размер составляет 15 000 рублей на одну карту платежной системы «МИР» один раз за время программы.

На субсидирование турпоездок правительство потратит 15 млрд рублей.