Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Всемирный совет по туризму назвал самые безопасные страны для путешествий в период пандемии

11 июня 2020, 08:48
Всемирный совет по туризму назвал самые безопасные страны для путешествий в период пандемии
Фото: архив 66.RU
В перечень попали государства, которые внедрили протоколы безопасности. Эти протоколы помогут туристам выбрать место для отдыха, где соблюдаются международные стандарты гигиены и здравоохранения.

По версии Всемирного совета по туризму и путешествиям — World Travel & Tourism Council, WTTC — самыми безопасными странами для отдыха стали Турция, Саудовская Аравия и Португалия. Среди городов, которые также следуют стандартам безопасности, названы Барселона, Канкун, Мадрид и Севилья.

Введение специальных протоколов безопасности, которые одобрила Всемирная туристская организация ООН, поддержали и другие популярные среди туристов страны: Болгария, Маврикий, Ямайка и другие.

WTTC разработала специальный знак для отелей и кафе. По отметке Safe Travels туристы смогут понять, что это предприятие соблюдает протоколы в области здравоохранения и гигиены.

  • Ростуризм планирует в этом году сделать ставку на внутренние направления. Впервые запускаются чартеры на Байкал, на Алтай, в Калининград, в Хакасию. Вот гайд от 66.RU, где отдохнуть этим летом.