Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Сети появилась интерактивная карта с правилами путешествий во все страны мира во время пандемии

10 июня 2020, 09:26
В Сети появилась интерактивная карта с правилами путешествий во все страны мира во время пандемии
Фото: Константин Мельницкий, архив 66.RU
Карту опубликовала Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). Она позволяет убедиться, какие правила странны ввели для туристов в год COVID-19.

Авторы разделили государства на карте на три типа. Темно-синим отметили страны, которые полностью закрыты для граждан других государств. Оттенком чуть светлее выделили частично закрытые. Бледно-голубым — те, что не ввели ограничений, а белым — государства, об ограничениях в которых ничего не известно.

Например, полеты на Украину временно приостановлены, а в Белоруссии каждого пассажира заставят соблюдать двухнедельную изоляцию. В Южной Корее россиян временно не принимают, как и граждан из Уханя в Китае, где началось распространение заболевания. В Австрии приостановили полеты из России и ряда постсоветских стран, там принимают только граждан из шенгенской зоны. Такую информацию можно посмотреть по каждому государству.

Разработчик регулярно дополняет карты с учетом всех изменений в мире на фоне распространения COVID-19.

В 2020 году россиянам по-прежнему доступен внутренний туризм. Часть регионов отменяет предписания о самоизоляции, общеобязательным остается ношение защитных масок. Редактор раздела «Авто» Кирилл Зайцев подготовил инструкцию, зачем и куда ехать в России этим летом.