Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Не сдавайте билеты»: Tele-Club проведет онлайн-концерт музыкантов, чьи выступления перенесла пандемия

20 марта 2020, 14:11
«Не сдавайте билеты»: Tele-Club проведет онлайн-концерт музыкантов, чьи выступления перенесла пандемия
Фото: Предоставлено 66.RU Телеклубом
Из-за пандемии коронавируса отменили сотни концертов по всей стране. Но российские музыканты не сдаются, они устраивают онлайн-марафон. В интернете выступят группы «Ногу Свело!», «Нервы», «Jane Air», «Uma2rman», Нейромонах Феофан, Дана Соколова и многие другие.

Онлайн-марафон в поддержку концертной сферы пройдет 3 апреля. Организаторы акции «Телеклуб» и Наше ТВ призывают не сдавать билеты и обещают, что концерты состоятся после отмены режима повышенной готовности. А пока предлагают послушать исполнителей в интернете. Трансляция будет бесплатной для всех желающих.

«Каждый купленный и несданный билет — это помощь огромной индустрии, которая сегодня вынуждена выживать […]Сколько раз мы говорили, что музыка способна спасти нас в любой жизненной ситуации, поддержать, когда нам трудно, стать идеальным саундтреком к нашим победам и свершениям, вдохновить, ободрить и утешить. Музыка с нами всегда. Теперь настало наше время быть с музыкой», — говорят в Телеклубе.

Участие в акции уже подтвердили группы «Ногу Свело!», Нервы», Нейромонах Феофан, «Uma2rman», «Аффинаж», Светлана Сурганова, «Ундервуд», «Jane Air», «Курара», «ПНЕВМОСЛОН», Линда, «LASCALA«, Дана Соколова, Ольга Кормухина и Алексей Белов, Андрей Орловский и проект «Живые поэты», Илья Чёрт (группа «Пилот»), Алексей Кортнев (группа «Несчастный случай»), «Нигатив», Папин Олимпос, Оля Ч., Заточка, Игорь Растеряев, Pompeya, DVANOV и другие.

Акцию поддерживают концертные площадки Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Организаторы марафона в ближайшее время сообщат площадку и время проведения интернет-концерта.

  • Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении на территории региона режима повышенной готовности. Один из первых пунктов документа предусматривает, что до 12 апреля массовые мероприятия, где будет присутствовать больше 50 человек, запрещены.
  • И-за коронавируса в России закрывают кино, музеи, библиотеки, театры, выставки, цирки и филармонии, находящиеся в ведении Минкульта. В Екатеринбурге ограничение распространяется на Оперный театр, цирк и филармонии.