Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатерина Кейльман сделает в ЦПКиО Масленицу в новом формате: с подиумами в фан-зоне и фуд-кортом

21 февраля 2020, 14:03
Екатерина Кейльман сделает в ЦПКиО Масленицу в новом формате: с подиумами в фан-зоне и фуд-кортом
Фото: архив 66.ru
Под руководством нового директора Екатерины Кейльман традиционное празднование получило ряд нововведений. Гостей ждет новая площадка в фан-зоне парка и фуд-корт, на котором представлена кухня от известных ресторанов.

Масленицу в парке Маяковского будут отмечать 1 марта с 11:00 до 18:30. Праздник в этом году пройдет не у центральной сцены, как было раньше, а на территории фан-зоны парка. Именно там организовали площадку для болельщиков на ЧМ-2018. Как рассказывают организаторы праздника, это будет «2 гектара масленичного разгуляя, атмосферы русского духа, традиций и колорита в новом формате». Еще одно изменение — главной сцены в этом году не будет. Вместо нее на территории фан-зоны установят четыре подиума в форме блинов.

Также в этом году гостей ждет новая фуд-зона. Руководство парка пригласило к ее подготовке рестораны Bukowski grill», «Гастроли», «Мистер Чанг», «Пряности», «Бао Нихао», «Есть Хинкали», кафе «Точно Сочно», «Пышки», «Артха», «Ешь Блин», «Вафля» и кондитерский дом «Бисквитный двор». Блинов будет много: от китайских до индийских. Помимо блинов — мясо на гриле, сочные бургеры и гонконгские вафли. Вместо нескольких столов в этом году сделают один большой, который растянется по всей площадке фуд-зоны.

На Масленице гости смогут поучаствовать в боях с мешками, поиграть в «Царь горы» и пометать валенки и кольца. Желающих проверить свою силу у снежной крепости будут ждать пудовые и двухпудовые гири. Там же пройдут кулачные бои, уральская борьба на опоясках и борьба на палках.

Развлекать посетителей будут ряженые артисты. Они прочитают частушки и соберут хороводы. Для детей обустроят зону с диванчиками из сена и большим экраном с мультиками. Также им покажут кукольное представление.

Важным моментом на праздновании в ЦПКиО станет старинная народная игра «Взятие снежной крепости». Это развлечение проходит в парке уже в третий раз. Здесь построят крепость площадью больше 100 кв. м со стенами высотой 3-4 метра. В 15:30 желающие взять крепость штурмом, старше 18 лет, должны будут зарегистрироваться на площадке. Сама игра начнется в 16:30. Оборонять крепость будут десятки силачей, которые постараются остановить нападение.

Сожжение масленичного чучела состоится в 18:00. Его размер достигнет 6 метров, как и в прошлом году. Сожжение символизирует прощание с тяготами уходящей зимы и встречу весны.

В ЦПКиО не так давно пришел новый руководитель. Екатерина Кейльман, которая 10 лет работала исполнительным директором Tele-Club, возглавила ЦПКиО в начале декабря. Она сменила на этом посту Романа Шадрина, который уволился в январе прошлого года. В конце декабря 66.RU брал интервью у Екатерины Кейльман, в котором она рассказывала, зачем заняла эту должность и что планирует менять в парке.