Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Над пропастью с полицейскими: Ovs9n нарисовал новое граффити о пути из вчера в завтра

7 октября 2019, 13:23
Уличный художник изобразил канатоходца, который балансирует над пропастью.

Работа называется «Гражданин, вернитесь!». Как сообщает канал Street Art Hunter в Telegram, граффити появилось несколько дней назад и сначала выглядело по-другому — канатоходец шел по тросу, натянутому между двумя многоэтажками, на которых написано «вчера» и «завтра». 6 октября автор ее дополнил нарядом ППС, «потому что полиция всегда приезжает чуть позже».

Граффити находится на улице Репина. Как рассказал 66.RU Ovs9n, он создал граффити в два этапа — первая часть с канатоходцем символизировала про стремление быть лучше, вторая — «более социальная, о том, что твоя осознанность, твое улучшение мало кому [необходимо]».

«Работа очень прямолинейна — человек идет из темного вчера в светлое завтра. Это может быть история про какие-то социальные или экономические улучшения, или просто про некоторую осознанность, которая подразумевается в будущем. И, как всегда, есть люди либо организации, которым такая осознанность невыгодна», — объяснил художник значение граффити.

До этого Ovs9n ставил алтарь биткоину на Пролетарской (сейчас на месте работы появилось другое граффити того же автора — суверенный Рунет), он же приложил руку к светодиодному фонтану в сквере Попова.