Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Ельцин Центр едут Владимир Познер и IC3PEAK. Программа фестиваля «Слова и музыка свободы»

7 августа 2019, 17:48
В Ельцин Центр едут Владимир Познер и IC3PEAK. Программа фестиваля «Слова и музыка свободы»
Фото: архив 66.RU
Фестиваль пройдет в конце ноября.

Стартовала продажа билетов на второй фестиваль «Слова и музыка свободы — СМС», который пройдет в Ельцин Центре с 23 по 24 ноября. В этом году тема фестиваля звучит так — свобода творчества и самореализация художника. «Основная идея фестиваля — собрать под одной крышей известных людей самых разных творческих профессий», — рассказали 66.RU организаторы.

В разговорном марафоне «Свобода творчества как образ жизни» примут участие телеведущий Владимир Познер, писатели Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, режиссеры Владимир Мирзоев и Илья Хжановский, эксперты в области урбанистики Сергей Капков и Григорий Ревзин, кинокритик Антон Долин, политолог Екатерина Шульман, художник Тимофей Радя, музыкальный продюсер и журналист Михаил Козырев, музыкант Вася Обломов и другие.

Вечерами перед гостями фестиваля будут выступать легендарные группы 90-х, а также коллективы, которые популярны прямо сейчас: «АукцЫон», «Браво, Альянс», Animal Джаzz, IC3PEAK, «Пасош», исполнитель Eighteen.

Фестиваль состоится на четырех площадках Ельцин Центра: в атриуме разместится основная сцена, где будут проходить лекции и вечерние концерты, в киноконцертном зале пойдут лекции и кинопоказы, в клубе CENTER — дискуссионные панели и выступления молодых артистов.

Билеты на фестиваль можно купить на один день, на оба дня, а также абонемент на дневную часть, в которую входят все лекции и дискуссии.

Первый фестиваль «Слова и музыка свободы — СМС» прошел в Ельцин Центре в ноябре прошлого года. Его открыл спектакль «Господин хороший» с программой «Не вопрос!» с участием Михаила Ефремова, Андрея Орлуши и Андрея Васильева. В разговорном марафоне «Свободные медиа: от ТВ 90-х к Youtube 2010-х» участвовали телеведущие Николай Сванидзе и Александр Любимов, звезды новых медиа Анна Монгайт и Филипп Дзядко, экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и авторы видеоблога «Вписка». Закончился фестиваль концертом Антохи МС, Аигела и «Каспийского груза».