Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Неуловимый «Карт-бланш»: актуальная карта работ, которые исчезают почти сразу после появления

17 июля 2019, 13:55
Две недели в Екатеринбурге проходит нелегальный фестиваль уличного искусства. В нем участвуют местные художники, гости из России и ближнего зарубежья. Работы «Карт-бланша» нравятся не всем, некоторые уже сломаны или закрашены. 66.RU создал карту фестиваля, которую мы будем обновлять до его завершения 25 июля.

«Карт-бланш» насчитывает больше десяти работ. Минимум две из них уже не существуют — надпись «Смерть» снесли за сутки, «Мы все равны нулю» стерли. Граффити мертвых пионеров на заброшенной школе частично стерты. На карте 66.RU такие работы отмечены специальными значками. Метки кликабельны — у каждой работы есть адрес, фотография и псевдоним автора.

Свои работы уже представили художники Ovs9n из Екатеринбурга, Chervi из Бишкека, Sad Face из Перми, Dyoma21 из Рязани и другие.

Ни один проект «Карт-бланша» не согласован с властями или горожанами — работы появляются в разных районах города по решению художников. Некоторых это не устраивает. Организаторов фестиваля уже попросили перенести его в другой город.

Если вы хотите участвовать в редактировании карты, присылайте адрес работы с фотографией на редакционный номер 66.RU в Whats App 8922-150-6666. Фестиваль продлится до 25 июля.