Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где появятся новые работы уличных художников. Карта «Стенограффии-2019»

5 июля 2019, 12:17
Где появятся новые работы уличных художников. Карта «Стенограффии-2019»
Фото: Архив 66.RU
В этом году фестиваль уличного искусства «Стенограффия» приобретает новые масштабы: с 5 по 7 июля на улицах Екатеринбурга не только создадут новые арт-объекты, но и отреставрируют старые, выбранные жителями города. Показываем официальную карту со всеми адресами арт-объектов.

В этом году на фестиваль приехал известный питерский художник Покрас Лампас, который работает в направлении каллиграффити. Он расписал крышу фабрики «Красный Октябрь» в Москве, сделал коллаборацию с Fendi — оформил крышу Дворца итальянской цивилизации в Риме и побывал на интервью у Юрия Дудя.

Другой именитый художник, Артем Стефанов, уже закончил свою работу — оптическую иллюзию — между улицами Мамина-Сибиряка и Мичурина.

Где появятся новые работы уличных художников. Карта «Стенограффии-2019»
Фото: фото рисунка из Instagram художника

Оптическая иллюзия на Шарташской от Артема Стефанова

Вот полная карта с точками, в которых расположатся работы художников. Чтобы узнать точный адрес — кликайте на точку. Красными крестиками обозначены граффити, которые будут реставрировать.

5 июля откроются работы на Краснолесья, 139; Попова, 9; Кузнецова, 2Б; Площади первой пятилетки; Химиков, 4; 8 Марта, 22/1.

6 июля граффити уже можно будет рассматривать и на Ленина, 49 и Пролетарской, 1.

7 июля рисунки откроют еще на двух адресах: 8 Марта, 8Б и Учителей, 1.

На фестивале не только создадут новые, но и отреставрируют старые работы. С этого начнется большой проект по каталогизации уличного искусства Екатеринбурга. По итогам голосования, в котором могли принять участие все желающие, реставрировать будут работу «Люди на прутиках» на Вайнера, 11. Кроме того, восстановят и граффити «Цветочный портал» на 8 Марта, 36, «Арку Покраса Лампаса» на Толмачева, 12 и «Банку сгущенки и томатного супа» на Самоцветном бульваре, 4.

А пока вы не начали изучать новые работы фестиваля, вспомните, как это было в прошлом году.