Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Когда идти жарить. Шашлычный календарь на весь май

30 апреля 2019, 13:43
Когда идти жарить. Шашлычный календарь на весь май
Фото: архив 66.RU
Снежный апрель закончился. Самое время достать мангал и отправиться на природу. Мы составили прогноз, когда поехать отдыхать, чтобы не замерзнуть и не промокнуть.

Май — время шашлыков и отдыха на природе. Несмотря на то, что в Екатеринбурге введен особый противопожарный режим, а значит, запрещено ходить в лес и жечь костры даже на собственных дачах, всегда можно приготовить мясо на мангале в специально отведенных местах. Сейчас практически в каждом районе города есть оборудованные для этих целей площадки. Главный враг — неустойчивая уральская погода. Поэтому 66.RU составил для вас специальный «календарь шашлыков». В нем только два варианта — ходить или нет.

Когда идти жарить. Шашлычный календарь на весь май
Фото: Сергей Логинов для 66.RU

Примерно половину месяца будет дождливо или слишком холодно. Но вторые длинные выходные порадуют теплом и солнцем. Так что можно успеть и салют посмотреть, и шашлыки пожарить.

Мы намеренно составили календарь на все дни: ведь выбраться пожарить мясо можно и после работы. Главное, чтобы в светлое время суток не лил дождь, а температура была выше плюс 10. Если верить долгосрочным прогнозам синоптиков, то теплые дни в мае все-таки будут.

Тепло и без дождей ожидается 5 мая, затем — во вторые длинные выходные и всю неделю до 17-го числа. Потом снова похолодает и пойдут дожди. Распогодится к 26 мая. Спустя три дня, как обещают синоптики, снова зарядят дожди.

А для тех, кто хочет свежих рецептов шашлыков, публикуем подборку из десяти лучших: