Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организаторы Ural Music Night назвали семь хедлайнеров. Список

26 апреля 2019, 12:56
Организаторы Ural Music Night назвали семь хедлайнеров. Список
Фото: предоставлено организаторами
Участие в фестивале подтвердили артисты из Чехии, мастер фортепианной джазовой импровизации и Оркестр Запрещенных Инструментов. 66.RU публикует новый список заявленных музыкантов.
  • Группа «Ромарио»

«Бард-корщики» — четверо друзей из Екатеринбурга — вернутся в родной город. Лидер коллектива Роман Луговых (он же Ромарио) — поэт и композитор, чьи песни в разное время исполняли Валерий Сюткин, Андрей Макаревич, Чиж, Евгений Маргулис, группа «Рондо», Александр Кутиков и другие.

  • РИТА DАКОТА

  • Максим Свобода

И Рита (автор песен и певица, участница «Фабрики Звезд-7»), и Максим (финалист шоу «Песни» на ТНТ) выступят на площадке Cцена BY.

  • ЛСП

Белорусский певец, рэпер и автор песен займет хип-хоп площадку, которая в этом году расположится у башни «Исеть». «Неоднозначные темы, мелодичные песни и дух неувядающей молодости в текстах ЛСП находят отклик у молодежи во всех уголках России, а также за ее пределами», — рассказывают организаторы Ural Music Night об ЛСП.

  • Bohemian Bards

Группа из Чехии, одни из самых ярких участников Ural Music Night 2019 — коллектив Bohemian Bards из Чехии. Музыканты реализовали идею перевоплощения средневековой музыки в проект, соответствующий сегодняшним требованиям оупен-эйров. Совсем недавно коллектив начал работать над новым концептом Bohemian Bards — NeoMedieval, на уральском фестивале они представят хиты с новым звучанием. Выступление Богемских Бардов пройдет при поддержке Генерального консульства Чешской Республики в городе Екатеринбурге.

  • Андрей Кондаков

Мастер фортепианной джазовой импровизации второй раз поднимется на главную джазовую площадку фестиваля — Екатеринбургский театр кукол — с программой «Секретная миссия» в компании с уникальным контрабасистом Владимиром Волковым и барабанщиком Гарием Багдасарьяном.

  • «Запрещенные барабанщики»

Легендарный Оркестр Запрещенных Инструментов «ЗБ» — музыкально-провокационный проект конца ХХ века, который до сих пор окружен фанатами и поклонниками. Авторы хитов «Убили негра», «Таблетка», «Мама Зузу», «Куба» и других.

Ранее оргкомитет заявил об участии 6 хедлайнеров: Litlle Big, Shortparis, JazzRausch BigBand, Grupo Fantasma, Ивана Бессонова и группы «Эпидемия». Список молодых музыкантов, которые прошли отбор, постепенно публикуют в официальном паблике «ВКонтакте».