Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организаторы Ural Music Night собрали 50 млн на фестиваль — он точно состоится

23 апреля 2019, 15:55
Организаторы Ural Music Night собрали 50 млн на фестиваль — он точно состоится
Фото: Мария Калугина для 66.RU
Партнером мероприятия в этом году стала социальная сеть «ВКонтакте». Она спонсирует фестиваль не деньгами, а артистами — VK привезет в Екатеринбург одного из хедлайнеров. Его имя пока не называется.

Организаторы «Ночи музыки» встретились с екатеринбургскими властями, чтобы обсудить детали праздника. Об этом 66.RU рассказала пресс-атташе Людмила Шегал. Одним из основных вопросов собрания стало перекрытие дорог. Вечером 28 июня для автомобилистов частично закроют проспект Ленина и территорию вокруг «Екатеринбург Арены», где выступит хедлайнер фестиваля.

Расписание перекрытий будет известно 20 июня, говорит Шегал. Но уже сейчас ясно, что центральный проспект в районе Оперного театра закроют после 23 часов, чтобы не мешать движению общественного транспорта. Решать вопрос будут областная и городская Госавтоинспекции.

К концу апреля с учетом обещаний спонсоров организаторы набрали минимальную сумму — 50 млн рублей — для проведения «Ночи музыки». Для размаха, с каким надеются провести Ural Music Night в этом году, нужно 90 млн рублей.

Фестиваль поддержат пять постоянных партнеров: «Сима-ленд», «Галамарт», «Атомстройкомплекс», «Мотив» и «СКБ-банк». Возможно, к мероприятию присоединятся «Уральские авиалинии». Кроме того, в этом году партнером Ural Music Night станет социальная сеть VK. Они оплатят приезд и выступление одного из хедлайнеров.

Расписание 73 площадок фестиваля уже утверждено. Предполагается, что к 28 июня их количество вырастет до сотни.

В начале апреля оргкомитет фестиваля заявил, что мероприятие находится под угрозой из-за отсутствия подтверждений со стороны властей и спонсоров, а также нехватки денег.