Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Наш парень на Первом канале»: Антон Шипулин рассказал о планах на будущее и подарил Урганту дырявые лыжи

26 февраля 2019, 09:40
«Наш парень на Первом канале»: Антон Шипулин рассказал о планах на будущее и подарил Урганту дырявые лыжи
Фото: скриншот видео «Юлия Ауг и Антон Шипулин. Вечерний Ургант. 1083 выпуск от 25.02.2019» на YouTube
После завершения спортивной карьеры Антон Шипулин хочет комментировать гонки. Кроме того, его называют потенциальным кандидатом в депутаты Госдумы.

Олимпийский чемпион Антон Шипулин принял участие в съемках шоу «Вечерний Ургант». Запись показали в эфире Первого канала в ночь на 26 февраля. Первым гостем программы стала актриса Юлия Ауг.

Биатлонист рассказал Ивану Урганту о завершении карьеры. По его словам, после ухода из большого спорта он стал чаще видеться с семьей и прибавил в весе — «начал смотреть на весы и заметил, что у меня щечки растут». Теперь спортсмен планирует заняться комментированием соревнований.

Антон Шипулин, олимпийский чемпион:

«Наш парень на Первом канале»: Антон Шипулин рассказал о планах на будущее и подарил Урганту дырявые лыжи

— Ради карьеры комментатора нужно ближе и чаще общаться с Димой [Губерниевым] и доказывать ему, что мы, спортсмены, тоже можем [комментировать гонки].

Однако и после завершения спортивной карьеры биатлонист продолжает регулярно тренироваться и в зале, и на природе. А по Екатеринбургу ходит пешком. «Если надо ходить по делам, то стараюсь машину оставлять и идти [по городу]», — рассказал он. Кроме того, по словам Шипулина, он нередко летает и в другие города.

В конце шоу гость подарил ведущему лыжи. «Подобрали по весу — на 85 кг. Они с дырками, вентиляция у них хорошая», — заметил спортсмен.

За эфиром следил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, Антона Шипулина заметили на послании президента РФ Владимира Путина — он был в составе свердловской делегации. Этот визит может быть связан с планами спортсмена. В конце января он заявил, что собирается баллотироваться в депутаты Госдумы от «Единой России».

По словам спортсмена, предложение попробовать себя на выборах поступило ему «через пару дней» после объявления о завершении карьеры. Это сделал губернатор Евгений Куйвашев во время прогулки. Позже глава области поддержал биатлониста публично.

Напомним, место депутата Госдумы по Серовскому одномандатному округу оказалось вакантным после того, как депутат Сергей Бидонько вернулся в Свердловскую область на должность вице-губернатора по внутренней политике. Еще одним кандидатом на место в Госдуме может стать бывший руководитель «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский. Он намерен баллотироваться от «Справедливой России».